под общим удаляй
мне в 10 лет под местным удаляли - воспоминания очень х****е на всю жизнь остались
Болезни, лекарства
Кому удаляли гланды !? Как лучше удалить под общим наркозом или под местной анестезией ?
Под местной.
Еще недавно удаление гланд широко практиковалось при хроническом воспалении гланд - тонзиллите. В США почти всем детям в возрасте до пяти-шести лет производилось удаление гланд (небных миндалин) и аденоидов (гипертрофированной глоточной миндалины) . В наши дни удаление гланд осуществляется значительно реже из-за ряда неприятных последствий, связанных с этой операцией.
Во-первых, удаление гланд отрицательно сказывается на защите организма от вредных микробов. Гланды следят за состоянием воздуха, вдыхаемого организмом, состоянием пищи, проходящей в процессе ее употребления через глотку, участвуют в выработке иммунитета.
Во-вторых, ткани глотки в первые недели после удаления гланд испытывают "стресс", проявляющийся болью в горле.
Поэтому удаление гланд требует наличия серьезных показаний к операции.
К тому же в наше время имеются в продаже эффективные антибиотики, способные вылечить воспалительные процессы гланд достаточно быстро и избежать их удаления.
Только в двух случаях врачи все-таки рекомендуют удаление гланд:
* Удаление гланд показано, когда пациент заболевает ангиной более 4-х раз в год или 5-ти раз в два года
* Удаление гланд необходимо, когда пациент страдает механическим закрытием дыхательных путей (храп во время сна, сопровождающийся прерыванием дыхания каждые несколько минут)
Мне удаляли гланды лет 7 назад. Под местной. УЖОС! Она не подействовала, рвали "на живую"...
Под общей, мне кажется, и не удаляют. Просите, чтоб хорошую местную сделали, а то пипец...
Это важнейший орган кроветворной-иммунной системы. Удалять его нелзя. Мой дальний родственник умер вскоре после удаления.
лучше не удалять! До недавнего времени врачи с миндалинами не церемонились. От их постоянного воспаления - хронического тонзиллита излечивали самым действенным способом – хирургическим. А потом выяснили, что в человеческом организме ничего лишнего нет, и миндалины не менее важны для защитных сил, чем костный мозг.
Не советую удалять.
лучше их вообще не удалять. .
можно вылечить. .
их вредно удалять, потом горло всегда сохнет и болеть будет часто. .
а так если 100%приняли решение, то лучше под общим. . Так всё равно очень больно и сильный стресс для организма и для Вас самого
Вот есть хороший центр. . я их нашла 8 в москве. .
не знаю где живёте, но всё же. .
лечиться без удаления. .
Пожалейте своё горло.
http://www.mhc.ru/o_zentre.asp
можно вылечить. .
не знаю где живёте, но всё же. .
лечиться без удаления. .
Пожалейте своё горло.
http://www.mhc.ru/o_zentre.asp
мне удаляли под местным-ммм лет 9 ощущения непряитные и больно
брату удаляли под общим -все ништяк жив здоров
Лучше не используйте общий наркоз, под местной анастезией вы практически ничего не почувствуете.
Ермек Иманов
Ну да, конечно, не почувствуете. А Вы удаляли?
Алексей Кориневский
Галочка не п**и что ничего не почусвуете
под местным, даже детям под местным делают