Есть такие уколы дорогие, кажется относятся к группе хондропротекторов, ( один около 3 тыс стоит) ОСТЕНИЛ, Германия. Он вроде заменителя суставной жидкости. Вводят его точно в полость сустава, не все врачи могут это делать, нужна специализация! На полгода даёт облегчение и подвижность. (Мама долго страдает артрозом, так что- точно знаю, о чём пишу! Массажи и пр. не лечат застарелые артрозы. )
вот из инструкции этого препарата:
Введенный в больное колено, остенил действует подобно естественной "смазке" для сустава. Он образует на поверхности поврежденного хряща защитную пленку, улучшающую скольжение суставных поверхностей колена, а так же предохраняющую хрящевую ткань от дальнейшего разрушения. Кроме того, гиалуроновая кислота проникает в глубь хряща, улучшая его упругость и эластичность. Благодаря остенилу "подсохший" и истончившийся при артрозе хрящ восстанавливает свои амортизирующие свойства. При этом, введенный правильно в полость сустава, остенил практически не дает побочных эффектов.
Болезни, лекарства
бабуле 80 лет,у неё артроз коленных суставов,врачи сказали операцию делать нельзя,чем помочь,она уже почти не ходит?!
Елдос Жанбырбаев
Вот нашла более полное объяснение лечения : http://revmatizma.net/ru/healing_ ru/drugs/artra/
Елдос Жанбырбаев
Только пробел перед ru нужно убрать!
Знакомая "бяка", сам уже 5 лет с артритом живу и сражаюсь. Увы - вылечить артрит или артроз полностью нельзя, но можно отдалить период обострения и удлинить период ремиссии болезни - постоянно следить за собой, массаж, лёгкая гимнастика, полезно заниматься танцами, ванны с травами, эфирными маслами, не переохлаждаться, одеваться по погоде, не стоять и не находиться в помещении, где могут быть сквозняки.... В период обострения лично мне хорошо помогает снять боль препарат Ибупрофен, а для улучшения питания суставов я курсами пропиваю Хондразамин (это отечественный аналог рекламируемого Терафлекса, только в 2 раза дешевле) , на курс пропиваю 3-4 упаковки - по 2 капсулы 2-3 раза в сутки, курс - 1-2 месяца, затем - 1 месяц перерыв, и можно повторить курс приёма Хондразамина. Также помогает анять боль простое втирание в облать болезненного сустава обычного Корвалола - берём 1 столовую ложку Корвалола и втираем в облать сустава досуха, так - 2-3 дня подряд. Вот вроде и всё из своего личного опыта борьбы с артритом... .
Виталий Савицкий
Ясное дело - какое может быть разделение - три года в женской общаге!!!!Губы не красишь????
Массаж делай ей.
Кальций! Кальций нужен организму. И все необходимые витамины, минералы и аминокислоты. Правильное питание и 2л воды в день - залог успеха. Совершенно никогда не поздно! А в этом случае и побыстрее
Вообще то можно полностью восстановить (вылечить) больной сустав (у меня знакомые полностью восстанавливали) как раз НАТУРАЛЬНЫМИ же витаминами и минералами СаMg, Рыбий жир, Витамин С, Мультивитамины, Хрящ (можно куриный или бычий). В течении недели уйдут сильные боли через пол года забудешь о заболевании вовсе! Если интересно то могу написать дозировку! Успехов!!!
Елдос Жанбырбаев
В 80 лет?! Сколько в мире тупизны!
Vladimir Diesel
напишите пожалуйста
Гульфира Салихова
Напишите пожалуйста дозировку)
Елена Залевских
напишите
Моей бабушке хорошо помогает терафлекс. Мы ей коленки мажем мазью терафлекс М (она с приятым разогревающим и расслабляющим эффектом, в составе камофа и мятное масло) , а внутренне даем ей капсулы для базисной терапии!
Она уже очень долго их пьет, но постепенно суставы становятся значительно крепчее! Вообще терафлекс - это хондропротектор, в составе хондроитин и глюкозамин - а это практически единственное что действительно может помочь! Кроме того слышала что в терафлексе их еще определенная пропорция, которая наибольший оздоравливающий эффект оказывает, поэтому терафлекс вдвойне эффективнее считается
Елдос Жанбырбаев
Лечение хондропротекторами для приема внутрь должно быть длительным: действие обычно начинается спустя 3 месяца, а устойчивый эффект – как минимум через 6 месяцев. Эти лекарства специально разработаны для длительного приема и, обычно, хорошо переносятся.
Хондропротекторы для введения в сустав или внутримышечно оказывают более быстрый эффект, подчас заметный уже после 1 инъекции. Всего на курс мы выполняем от 1 до 5 внутрисуставных или 10-20 внутримышечных инъекций, с последующим переходом на прием препаратов внутрь.
Попробуйте физиолечение аппаратом КВЧ. Он помогает суставу восстановиться.
Если врачи говорят, значит степень сложности заболевания требует исключительно хирургического вмешательства. Поэтому для остальных, читающих эти отзывы, будет уроком, что лечить болезнь надо сразу, как только появились предпосылки . В таком случае можно еще надеятся на народное или медикаментозное лечение. В остальном же... в общем для того чтобы конкретно ознакомится о том, с чем столкнулись, читайте здесь artroz.ru.com/