Болезни, лекарства
Как избавиться от прыщей на лице и плечах сыну 14 лет?
моей дочери помогло лишь переливание её же крови в заднее отверстие. Я забыла, как назывется эта процедура. Никакие мази ей не помогали.
От угревой сыпи отлично помогает избавиться маска из бодяги и 3 %-й перекиси водорода. Покупаем бодягу, фасованную в пакетики по 5 г. Один пакетик разводим перекисью водорода и накладываем на лицо на 10-20 минут. Делаем маски через день в течение месяца.
А так же два раза в неделю очищенное лицо смазываем миндальным маслом, которое отлично смягчает кожу и способствует исчезновению угрей. Масло также можно приобрести в аптеке.
Умываться только детским мылом, и чаще это делать, что бы сало не закупоривало поры. Бактерия попадает в поры, а бактерия находится в наших сальных железах. Никакими кремами не мазать и спиртом с лосьоном так-же. Некоторые можно выдавить до крови, что бы не осталось гноя в лунке, и обязательно это место прижечь хорошо спиртом .
Очень сложно справиться, потому как проблема есть и внутри. На состояние кожи очень сильно влияет печень. Проверьте ее. Кстати, это нам очень хороший врач говорил. Еще к коже имеют отношение: щитовидка, поджелудочная, дисбиоз, общая зашлаковка организма и др. Ко всему прочему, есть проблемы на уровне подсознания. Это тоже, между прочим, от врача. Мазями проблему не решить, однозначно. Нужна консультация специалиста. Иногда эта проблема проходящая, закончится половое созревание и закончится проблема. Но бывает и иначе. Мой совет-найти хорошего специалиста. А еще посмотрите в инете книги по психологии, типа Синельникова "Возлюби болезнь свою".Все достаточно серьезно.
Попробуйте КЛЕНЗИТ, 15 летний сын пользовался, вроде помогает.
Эта проблема описана на моем сайте, напишите дам Вам ссылку-почитаете.
Каждый день принимать по полстакана разведённых дрожжей с сахаром в тёплой воде: 1ст. ложку сухих дрожжей на полстакана воды 2-3 раза в день. Если он склонен к полноте, то может сильно поправиться. А вообще это средство восстанавливает обмен веществ. У меня у отца была склонность к появлению фурункулов - -его в армии лечили разведёнными дрожжами - помогло. Прыщи - это же тоже как фурункулы. только маленькие.