Болезни, лекарства

У моей свекрови не заживает язва на стопе правой ноги, можно ли как-то помочь?

У нее диабет и плохое кровообращение в ногах. На одной ноге уже ампутировали большой палец. Она очень больна, но пенсии на лечение и жизнь не хватает.
Елена, не обращайте внимания на на некорректные высказывания некоторых "личностей".Есть поговорка-"В чужом глазу соринку увидит, а в своём и бревна не заметит"Сахарный диабет-коварная болезнь, и образ жизни тут непричём. Я работаю в медицине, и мне часто приходится сталкиваться с ранами вызванные этим заболеванием. Здесь в Германии есть специалисты которые специально занимаються ранами, наверное и в России они есть. Думаю, что они смогут помочь.
Василий Катаков
Лучший ответ
так помогайте свекрови! ваш муж её сын!
у неё диабетическая стопа. Её лечение в её тарелке, сначала надо нормализовать сахар. Но последствия неправильного образа жизни уже зашли далеко .Выполняйте все рекомендации эндокринолога, сосудистого хирурга.. и сможете этот процесс остановить. но обратного пути уже нет
надо не у сантехника на ответах спрашивать, а пойти к доктору, подобрать лечение индивидуально и следовать тем рекомендациям, которые вам дал врач. Порой больной пропускает таблетки, выпивает алкоголь, курит без меры, про диету даже и не вспоминает.. . а потом жалуется, что доктора такие-сякие, ничем не могут помочь и бегут искать сочувствия у людей "люди помогите, я лодырь...! "

P.S. Я думаю у неё ещё детки есть, и к своей пенсии она получает пенсию за убитого сына, да вы с детьми льготами пользуетесь и пенсию детки получают... некоторые и этого не видят, а тоже лечатся. Выздоравливайте и не бедствуйте
очень жаль, но диабет - штука коварная...
Поможет фракция АСД_1!!! Продаётся в зоомагазине!
Evgesha
Лечение диабетической стопы- штука сложная. Поэтому вам необходимо обратиться к врачу. Вполне вероятна очередная ампутация.
Karine Tevosyan
страшно что то советывать (не сталкивалась) Единственное что знаю и пробовала при порезах и долго не заживающих гнойных ранках обильно посыпаю куркумой (молотая специя)
Диабет ...это только к врачу...
Эт Царь
Я Вам сочувствую но???? подумайте сами уже одна ампутация была (тоже был пример из жизни)
Марина )))