Болезни, лекарства

У меня Очень отекло горло и в гнойниках,полоскание не помогает,что делать??

антибионтики, а то так можно и задохнуться, лучше вызвать неотложку,
Досан Еламанов
Лучший ответ
капай люголь из пипетки
это недорого, но очень эффективно
и нео-ангин, стопангин и пр
Юрий Ефимов
обратиться к отоларингологу (лор-врач)
К врачу и принимать назначенные лекарства, время полосканий уже прошло
Купите в аптеке "Стопангин" для плоскания. Полощите почаще и поглубже, обязательно на ночь. Всегда выручал призаболевании горла.
Player2 S
К Лору конечно надо, но дляя гачала выпейте антигистамин какой нибудь, для снятия далнейшей отечности и побрызгайте Биопараксом (это местный антибиотик, подействует локально на горло)
Может быть ангина, а то и хуже.. не буду диагнозов ставить! Врача вызывайте! Или идите к нему срочно!
в аптеках есть такой раствор называется р-р Люголя для начала снимите им налетв горле, это делается так берете или пинцет но в домашних условиях можно карандаш, накручиваете на него вату и мокате в растворе затем обробатываете горло, а после этого уже можете полоскать но последовательность такая сначало содовым раствором, потом солевым а затем уже йодовым, первое береться по чайной ложке на стакан а йод 2-3 капли, и обязательно подключите антибиотики!!!!
А что именно у Вас? ? Если ангина, то возьмите палочку в виде карандаша, обмотайте ватой, окуните в зелёнку и обмажьте одним махом, вокруг миндалин. Как рукой снимет!!!! На следующий день вы и не вспомните, что у Вас, что то было!!!! Будьте здоровы!!!!
у моей матери примерно тоже самое было. это фарингит. сходите к лору. к хорошему. и не тяните. последствия могут быть плачевными. я вас не пугаю. просто я знаю что это такое. удачи вам и здоровья