Болезни, лекарства

Очень шелушатся губы и маски, гигиенические помады не помогают!! Что делать? Как выходили из положения?

есть отличные витамины.. гораздо эффективнее всех навороченных, в которых витамины вообще не должны сочетаться. Аевит.. рублей 20 стоят, но помогают спустя неделю. еще можно вскрывать капсулу и мазать губы содержимым. А вообще проверьте уровень гемоглобина
Сергей Иванов
Лучший ответ
Дамиля Загипарова гемоглобин нормальный
да, мне вроде говорила косметолог про Аевит, я просто забыла
спасибо!
Дамиля Загипарова а как лучше принимать, не подскажете?
Дамиля Загипарова сколько в день
Облепиховым маслом попробуйте смазывать свои губы!
Вазелином густо смазывай выходя на улицу, а профилактически надо мазать губы витамином А и Е на масле и принимать внтурь витамины аевит или комплексы витаминов. И следить когда выходишь на улицу не облизывать губы, защищать от холодного воздуха
Маски и помады - это ФУФЛО. Странно, что вы этого не понимаете.
Гигиеническая косметика НИЧЕГО НЕ ЛЕЧИТ. Она в лучшем случае только предохраняет от чего-то.
Внутрь витамины А и Е (удобнее всего препарат Аевит или облепиховое масло), снаружи мажьте мазью актовегин, а если это не поможет, надо обследоваться, мож там грибок или что еще.
Алексей Бобков
Нина Богодухова как это фуфло, когда губы трескаются при морозе -30???
мазь Календула
Сагадат Баян
была такая проблема до тех пор, пока вообще перестали чем-либо пользоваться. организм сам наладил состояние покровов
Олег Бижко
От неправильного питания.
Chingiz Alaydarov
Инъекция гиалуроновой кислоты поможет 100 %
Купи масло для губ! За пару дней если мазать губы раза три за день состояние их улучшиться на 100%! Личный, как-бы опыт.
В организме не хватает витамина А, в аптеке купите облепиховое масло, ежедневно 1ч. л. съедайте с кашей, и вечером мажьте губы, а перед сном с губ салфеткой уберите масло
Хуан Карлос
Дамиля Загипарова у вас была такая проблема и вы справились таким образом, или просто слышали?
Витамины а и е пить и смазывать губы витамином е в капсуле
Шелушаться губы и МАСКИ? Какие МАСКИ? Или неправильно поставили запятую?
Damir )))
У меня тоже самое, я уже не знаю что прям делать..
Пить витамины в таблеточках и кушать по больше продуктов с витамином А.
При выходе на улицу мажьте губы жирной помадой (это для защиты от дальнейших проблем и т. п.)
На ночь, мажьте губы облепиховым маслом.
А может вам поможет мазь Актовегин.

Скорейшего вам выздоровления!
Tigryata Tigryata
Здравствуйте Eucalyptus. Попробуйте мазать губы на ночь тетрациклиновой мазью. Она для глаз, но в данном случае тоже есть лечебный эффект.
Алексей Бобков Это не "для глаз", а антибактериальное, на чорта оно при шелушении губ?
Вячеслав Михайлюк При том что тетр. мазь сушит кожу.. заживляет конечно трещинки за счет антиб. действия
Дамиля Загипарова о, спасибо, у нас есть эта мазь
правда, она очень горькая)
В аптеке витамин Е в капсулах красненьких, раздавить капсулу и помазать губы. Это наружнее средство, во пищу принимать рыбий жир в капсулах тоже можно, но лучше натуральный, но его трудно достать. Это явно нехватка витаминов Д, Е, А.
По-настоящему хорошая гигиеническая помада в аптеке продается B E L W E D E R СТИК ПРОКТЕР что-то там для зимы, им спасаюсь. Еще можно мазать сливочным маслом дома и не противно, масло А (ретинол ацетат) очень хорошо. Проверьте десны на пародонтит и зубы, если есть кариес (по себе заметила) надо лечить, в общем гигиена рта
Какие-то мази есть-можно сходить и к кожнику.
Купи вазелин в аптеке
Попробуй мазать губы кремом Радевит, или Ф99 жирным, хороший крем обычный Тик-так-губы гладкие от него и увлажненные. Еще есть от Нивеа помада -Нивеа Интенсивная защита. И пей рыбий жир курсами оч. хорошо от сухости кожи!!!
холодно, защищайте губы специальными мазями и помадками жирными не 100 процентов но будет лучше
Вазелин или масло для губ
Витаминчики пить, и гигиенична тебе в помощь.)
**
**** ****
Отопительный сезон.
Больше свежего воздуха.
проверить кровь на сахар. Может быть повышен.
ждать тепла
я кокосовым маслом мажу