Болезни, лекарства

Очень сильно шелушатся губы.

Раньше никогда такого не было. Вот уже три месяца борюсь. Перепробывала все мази, крема, бальзамы, народные средства, витамины пью, но ничего не помогает. Подскажите, что делать, ужасный дискомфорт.

Мои доченьки пользуются... ОБЛЕПИХОВОЙ....

Гигиеническая помада с ароматом облепихи – эффективное профилактическое средство по уходу за кожей Ваших губ.
Предназначена для ежедневного мягкого ухода для детей и взрослых в течение всего года.

• Масло облепихи прекрасно питает и смягчает кожу губ, способствует заживлению ранок.
• Масло какао обладает увлажняющим и смягчающим действием.
• Комплекс растительных масел и смягчающих добавок оказывает регенерирующее действие, питает кожу губ и предотвращает появление сухости и шелушение.
Способ применения:
Равномерно наносить на губы по мере необходимости.

Настя Андрюшко
Лучший ответ
может аллергическое, попробуй есть меньше сладкого и не облизывать губы.
да, и помаду поменяй.

кстати, не знаю какие ты витамины пила, но мне помогают витамины группы B.
Финанс Капитал
смешайте мед с оливковым маслом и мажьте губы. еще в эйвоне есть хороший бальзам "мед и молоко" мазать надо постоянно как только чувствуешь дискомфорт помогает за пару дней. еще попробуйте бальзам для губ от виши. если ничего не поможет мазь синафлан стоит от 20 до 50 руб.
Ирина Сизых
Пейте больше воды.
Арина Зайляева
это, как правило бывает при недостатке витаминов группы В В2, а также А и Е.
Купи бесцветную помаду (гигиеническая) . Помогает!
во-первых не облизывайте, ни дома, ни на улице. руками не трогайте. на ночь мажьте медом, но не слизывайте его.
гигиенической помадой помажь
Я понимаю твой дискомфорт, у меня тоже шелушатся губы, я мажу гигиенической помадой, помогает, но ненадолго. Вот несколько методов, которые помогут окончательно.

1. Нужно пить много воды, ученые сказали что от недостатка жидкости губы могут трескаться, и это значит, что у вас дегидратация организма.

2. Также нужно увеличить фрукты и овощи, всмысле больше есть.

Еще можно попробовать следующую смесь:
Смешайте чайную ложку оливкового или другого растительного масла с
небольшой ложкой коричневого сахара до получения пастообразной
консистенции. Намажьте смесью губы и потрите, стараясь удалить как можно больше чешуек. Промойте водой.

Вот и все.. . Надеюсь помогла. Могу если что скинуть сайт на котором было все это написано, чтобы поверили (на всякий случай)
При температуре по-моему бывает такое, когда она повышенная .