Болезни, лекарства

Сильная себорея на голове и себорейный дерматит на лице. Очень сильно шелушится и чешется. Помогите!!!

1. Чтоб знали - у врачей был, ничего не помогает.
1. Действенна ли диета и какие продукты надо/не надо принимать в пищу???
Вам об этом врачи и должны были рассказть. Про себорею не скажу, но мне при псориазе запретили острое, солёное, копчёное, алкоголь, шоколад. Некоторые врачи советуют отказаться от яиц, но некоторые разрешают их. Больше овощей, зелени. Вот как-то так. Поищите литературу. Вообще это лечится тяжело. И без медикаментов, я думаю, вы не обойдётесь. У меня гормональные мази всегда под рукой. Здоровья вам!
Вот что нашла.
Диета при себорее - исключить все провокационные пищевые продукты: аллергены, острые, соленые, сильно жареные блюда, большое количество алкоголя, жирные продукты. Также хорошо бы уменьшить количество потребляемых углеводов - это все сладкое и мучное; сюда же относятся очень сладкие фрукты. Соответственно необходимо увеличить количество овощей, не очень сладких фруктов, молочных и кисломолочных продуктов. Нельзя забывать о витаминах (А, Е, В, С) и микроэлементах (кальций, медь, цинк) .
Основные методы, которые используют врачи при лечении себореи:
-использование препаратов, восстанавливающих функции вегетативной нервной системы;
- лечение всех заболеваний в организме;
-гормональная терапия, но она используется преимущественно при тяжелых формах заболевания;
- особая диета: сосредоточиться на употреблении кисломолочных продуктов, яиц, фруктов, овощей (особенно капусты, свеклы) , овсяной каши (геркулес) . Ограничить употребление животных жиров (говяжье, свиное и баранье сало) , жирной пищи, консервов, соленых и острых блюд, пряностей (хрена, горчицы, перца) . Это необходимо для исключения ухудшения состояния и нормализации работы желудочно-кишечного тракта;
-прием витаминов В, А, D, E, препаратов цинка и серы - это то, что необходимо организму, чтобы самостоятельно справиться с себореей;
-очень важное значение имеет уход за кожей и волосами дома, для чего лучше всего подходят лечебные медицинские средства;
-физиотерапия: используются такие процедуры, как массаж, криотерапия, мезотерапия, озонотерапия, фитотерапия, Д'Арсонваль, ультрафиолетовое облучение;
-совершенно необходимы физические нагрузки: прогулки на воздухе, солнечные и воздушные ванны, закаливание, купание в открытых водоемах и так далее, ведь физические упражнения нормализуют кровообращение и обмен веществ;
-при тяжелом течении болезни к лечению присоединяют прием системных антимикотических препаратов.
Сергей Козин
Лучший ответ
Есть такая трав - Чистотел.
Себорея лечится, правда иногда она может вновь проявится... Себорея бывает двух видов-жирная и сухая.. Есть прекрасный шампунь Тарцалин-успех гарантирован, но я незнаю есть ли он в России, у нас в Германии о нём отзываютая положительно..
Alvadi Arsanaliev
http://www.ljpoisk.ru/archive/65510.html
Болтушка спасла моего знакомого после 10 летнего мучения. Сделали в госпитале.
Жирное лучше не есть, острое, нежелателен алкоголь.