Болезни, лекарства

что делать если укусила пчела????

Если укусила оса или пчела: нужно пинцетом или ногтями удалить жало, протереть место укуса спиртом и приложить лед или салфетку, смоченную раствором питьевой соды или холодной водой (компресс меняйте по мере согревания) . Если Вы аллергик, то примите антигистаминный препарат, а место укуса смажьте гелем «Фенистил».
Аселя Нурахмет
Лучший ответ
При укусе пчелы или осы надо место укуса помазать серой из уха. Боль проходит в течение минуты. Только мазать надо сразу
Rafael Udachnik
Пчела-зебра? Вах! Терпи, ты же мужчина! И радуйся, что нету аллергии. Из-за укуса пчелы, или осы можно и дуба врезать (помереть) . А у тебя есть иммунитет.
не трогай пчел
Бежать.
Виктор Гут
Если осталось жало, то его надо удалить и смазать это место спиртом. Если у Вас есть аллергия хоть на что-нибудь, можно выпить антигистаминные.
у кого аллергия, нужно скорую вызывать, и детей жалко. Я ору, так больно, и начинаю их травить (на даче).
Сказать "Ай, @#$!"
Холод на место укуса на 10-15 минут, выпить 1 таблетку тавегила или супрастина или краритина. Если сильная аллергическая реакция на укусы то вызывай скорую
Family Clinic Тоо
уксусом протереть укушенное место и выпить тавегил или супрастин
вынуть жало и обработать перекисью водорода. все
где же вы пчелу взяли?
О)) Где же пчела? Я тоже хочу туда!!!))
Во-первых.... пчёлы (осы) не кусают, а жалят. Во-вторых... если досталось только от одной осы не паникуй и не напрягайся.... ничего страшного с тобой не произойдёт... Ну немного поболит, пожгёт..., но это не смертельно и не опасно (от одной конечно!!!) . На место жаления... холод.. прижги обыкновенным йодом. Я летом специально "жалюсь" пчёлками.... полезно для здоровья, (но это не всем подходит!!!) , есть люди у которых страшнейшая аллергия на них.... а я ничего ...балдею!!.. мой рекорд 20 пчёлок за один раз!!!!
да нефига не делать норм будет всё)