Болезни, лекарства
укусила пчела. меня вчера пчела за запястье укусила..руку раздуло...не подскажешь что нужно делать?
Любое антигистаминное средство (ТАВЕГИЛ, супрастин, цетрин, фенкарол) внутрь 1 таблетку, в первые 10 мин укуса холод, а позже мазь синафлан 2 раза в день тонким слоем.
Это аллергия. Попробовать принимать препараты от аллергии, посмотреть, не осталось ли жало в месте укуса.
Смазать место укуса чем-то вроде крема "Укус off" или вьетнамским бальзамом "Золотая звезда".
Самый хороший вариант - показаться врачу.
При укусе пчелы или осы надо СРАЗУ мазать серой из уха. Боль проходить практически сразу, Отек тоже быстро проходит. Если сразу не помазали, не знаю. поможет ли.
Супрастин таблетку. Лучше уколом. У вас аллергия на укус пчелы. С этим не шутите. Может быть отек Квинке. Он развивается стремительно, скорая может не успеть. Говорю так, т. к. была свидетелем такого случая.
ни в коем случае не мажте грязь. и никогда не слушайте таких советов!
теперь уже ничего не надо делать.
сразу надо было как можно быстрее вытащить жало, протереть место укуса спиртом.
теперь можно выпить антигистаминные и просто ждать когда спадет отек
теперь уже ничего не надо делать.
А жало наверное осталось, пинцепом убери, и согревающим мазем мажь. Например, золтоая звезда.
Если больше никаких последствий нет, то беспокоиться нечего. Опухоль пройдет, а иммунитет выработается и для здоровья полезно. А на будущее вам совет от пчеловода. Если нет ничего под руками, то лучшее средство 50 грамм водки. Алкоголь разрушает пчелиный яд.
Грязь надо намазать! обычный грязь помагает!
Это полезно . Наслаждайся! Опухоль пройдёт, а вот пчела здохла навсегда.
выпить средство от аллергии и помазать куда укусила фенистилом или какой либо охлаждающей мазью
крем