Болезни, лекарства

Подскажите,что нужно делать при варикозной болезни?

Подскажите,что нужно делать при варикозной болезни? У моей мамы варикозная болезнь на ногах. скажите пожал, можно ли делать массаж? как? с кремом без крема? подробно.очень прошу. все что знаете. спасибо заранее...))))
***Могу вам предложить самый распространенный рецепт народной медицины для лечения
варикоза-настойку каланхоэ. Половину поллитровой бутылки наполнить порезанными листь-
ями каланхоэ, долить доверху водку или 70% спирт. Закрыть пробкой и поставить в темное мес-
то. Периодически встряхивать. Настаивать неделю. Натирать ноги вечером перед сном, двига-
ясь от стопы к коленям и выше. Боли. если они есть, проходят быстро. но до исчезновения сеточ-
ки необходим курс такого лечения ежедневно в течение 3-4 месяцев.
***Аналогичным образом можно втирать неразбавленный яблочный уксус.
===Можно черредовать через день втирание настойки каланхоэ и яблочного уксуса, т. е. сегод-
ня -настойку каланхоэ. завтра-яблочный уксус, Успехов!
Madi Sagdiev
Лучший ответ
Массаж можно при невыраженном варикозе и отсутствии тромбофлебита, но только восходящий, т. е. движения от стопы вверх. Наличие крема необязательно.
И никакого отношения к внутренним органам варикоз не имеет, Туся. Не надо впаривать девочке свои БАДы.
Mayram Orozbaeva
Массаж нельзя, это однозначно. А вот определиться с каким органом проблема нужно. Вены на ногах - это сигнал от внутренних органом с просьбой о помощи. Бесполезно убирать внешние проявления, пока не убрана первопричина.
Александр Варламов ну маме уже одн раз делали операцию. теперь втроая нога болит. а операцию боится делать..((
массаж нельзя. надо специальные колготки (в аптеке продаются). и крема там же есть. надо сходить к врачу. но там мало чем помогут, по крайней мере скажут, что нельзя. в инете найдете всю информацию-если захотите.
Александр Варламов а я вот помассировала,это очень плохо???!