Болезни, лекарства

В начале варикозной болезни ног ТРОКСЕВАЗИН мазь, таблетки - решение проблемы? Или нужно что-то еще?

Gulchekhra Sadullaeva
Троксевазин уплотняет стенку сосудов. Не лишне одевать компрессионное бельё(чулки или колготки), массаж ног принимать, контрастный душ, поддерживать слегка заниженную свёртываемость крови
Олег Подвербный
Лучший ответ
Gulchekhra Sadullaeva Я добавила сегодня еще одно "средство": новый потрясающий бассейн в новом Дворце водных видов спорта. Находится недалеко, а 2 года прозевала, "открыла" только сегодня. Ноги - легкие!
А как Вы узнали, что у Вас варикожная болезнь? И то, что она в начале?
Михаил Демидов
Gulchekhra Sadullaeva В одном месте вена стала слегка выпирать, ноги стали уставать и тяжелеть, ночью - появились дикие судороги с болью. После них иногда небольшие синячки. Да вы не волнуйтесь, я с бабушкиными ногами по многим врачам прошла, и поняла в конце концов что ее спасло ежегодное лечение в лечкомиссии, где геронтологию хорошо понимали, - налаживаешь весь организм - и ноги как у девочки!
Компрессионные чулки, колготки, гольфы!
Gulchekhra Sadullaeva Знаете - моя бабушка это носила, у нее болезнь была выраженная, с молодости, у мамы - немного намечалась, но она не смогла это лечебное белье - жаловалась, жмет. М. б., подскажете какую-то лучшую фирму, попробую? Но у меня не сильно.
Существует два основных метода лечения варикозной болезни: консервативный, оперативный. О них Вы можете узнать в этом месте https://top122.ru/ .Но в начале болезни лучше обратится за помощью к специалистам.
Я Не Тот.. Уже
Троксевазиновая мазь хорошо помогает на начальной стадии заболевания. Таблетки - более мощное средство, но у них есть индивидуальные противопоказания. Прежде чем их пить, лучше проконсультироваться у лечащего врача.
Вот неплохой материал про мазь. http://dolgo-zivi.ru/lechebnaya-troksevazinovaya-maz
От варикоза простое средство-ложитесь на кровать/диван и ноги на стену. И держите несколько минут. Кровь отливает, клапаны отдыхают, мышцы тоже. Почаще делайте это упражнение .
На сердце и вены влияет лучшее народное средство... Собираете осенью боярышник (ягоды)... моете и в морозилку... или сушите... каждый день горсть заваривайте в поллитровой банке.... с морозилки в тепло и раздавить плоскогубцами... сухие размельчить... выпивать каждый день в течение Года... Я так 25 лет решил все проблемы с сердцем и сосудами... Щас всё хорошо... но плоды боярышника собираю и иногда пью.. Ошибки не буду исправлять нет времени
Gulchekhra Sadullaeva Цветки боярышника - тоже здОрово. Попробуйте. Спасибо!
Нужно обращение к специалисту флебологу, а не самолечение рекламируемыми средствами.
Polina Khomytova
Мази и таблетки не лечат варикоз, а лишь снимают его симптомы. Чтобы правильно подобрать профилактику и лечение вам необходимо пройти УЗИ вен и показаться флебологу.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/flebologiya/
Жан Досов