Болезни, лекарства

Варикозная болезнь. Что лучше: пиявки или запаивание вен?...Рецидив после операции.

Вопрос - погравитесь ли вы пиявкам?
Лично я уважаю беспозвоночных, еле-еле дождалась пчел. Посадить успели только 4, но какой эффект, а ведь они жизнь свою мне подарили!
Пиявки вместе с гирудино много веществ впрыскивают, моя знакомая, благодаря им вылечила гинекологию!
Помогут ли они от варикозной болезни, не знаю, но мне делали в клинике сосудистые уколы в ноги по другому совсем поводу,
но спустя какое-то время вены-то исчезли!! !
Пиявок назначают при сосудистых заболеваниях, значит, должен быть толк!
Оксана Маленко
Лучший ответ
Повторная операция и, на этот раз, уж ПОЖИЗНЕННОЕ ношение лечебного трикотажа и прием медикаментов внутрь и наружно.
Михаил Михаил
Как вы понимаете, полностью вылечить эту патологию невозможно. Лечение направлено на замедление прогрессирования заболевания. Меньше стоять, сидеть. На отдыхе-возвышенное положение ног. Постоянное ношение компрессионного трикотажа. Медикаментозное-курсы Детралекса по 1 т 2 р\д 2 раза в год, Лиотон-гель наружно, аспекард или кормагнил под контролем протромбина ежедневно длительно. И жидкости нужно принимать достаточное количество, чтобы не допустить сгущения крови. В запущенных случаях оперативное лечение. Возможна также склеротерапия-склеивание пораженных вен с помощью введения в них медикаментов. Оперативные методики не дают излечения, возможен рецидив. Гирудотерапия ничем не эффективней медикаментозной, к тому же травматична морально и физически.
Карина Бухарбаева Вот мне интересно,Сестренка,Вам нужен квалифицированный совет или просто поговорить?Почему-то в ответах о варикозе Вы выбираете не абсолютно правильные ответы врача,а достаточно некомпетентные вопросы обывателя.Может тогда лучше по рынку походить,у рыночных бабок поспрашивать,а не на серьезном форуме?
в комплексе лучше.
моржевание
Ни пиявки, ни операция вопроса не решают. Они не убирают причину болезни. Причем, после пиявок в некоторых местах остаются темно-коричневые пятна.
А после запаивания - новые вены начинают "вылезать".