Болезни, лекарства

Чем лучше лечить варикозное расширение вень посоветуйте мази, крема, гели, Кто пробовал и кому помогло.

Как вы понимаете, полностью вылечить эту патологию невозможно. Лечение направлено на замедление прогрессирования заболевания. Меньше стоять, сидеть. На отдыхе-возвышенное положение ног. Постоянное ношение компрессионного трикотажа. Медикаментозное-курсы Детралекса по 1 т 2 р\д 2 раза в год, Лиотон-гель наружно, аспекард или кормагнил под контролем протромбина ежедневно длительно. И жидкости нужно принимать достаточное количество, чтобы не допустить сгущения крови. В запущенных случаях оперативное лечение. Возможна также склеротерапия-склеивание пораженных вен с помощью введения в них медикаментов. Оперативные методики не дают излечения, возможен рецидив. Гирудотерапия ничем не эффективней медикаментозной, к тому же травматична морально и физически.
Ольга Косованова
Лучший ответ
Никакими мазями и кремами от варикоза не вылечиться. Как можно быстрее обратитесь к специалисту-флебологу для получения грамотного лечения, и не теряйте времени, чтоб не доводить дело до операции.
ブァヨス Tokyo
Об этом лучше общаться с сосудистым хирургом.
А так есть мазь Троксивазин, укрепляет стенки сосудов, предохраняет от ломкости
Оля Ковтун
Мази, крема и гели не помогут от варикозного расширения вен Лучше обратитесь к врачу Хирургу-флебологу он посмотрит на какой все у Вас стадии.
об этом лучше спросить у врача, а вообще лет десять назад еще моя мама интересовалась такой методикой - в клиниках делали уколы прямо в эти венки и они расходились на глазах, поспрашивайте у врачей, что сейчас делают, какие наименее рискованные, а мази крема вам точно не помогут....
Сергей Костин
Если Ваша цель – удалить варикозные вены или сосудистые звёздочки, то крема и мази – пустая трата времени и денег. Указанные мази/гели (венотонизирующие или гепаринсодержащие) могут применяться по требованию, для снятия симптомов венозной недостаточности (боли, отёки, вечерняя тяжесть в икрах) . В настоящее время наиболее разумным для Вас считаю показаться флебологу и провести УЗИ вен нижних конечностей (в нашей клинике – 2000 рублей) . Получив точные данные о состоянии венозной системы, врач сможет дать точные и подробные рекомендации по профилактике прогрессирования варикоза и предложит те или иные методы лечения. В частности, наиболее эффективным средством профилактики является ношение компрессионного трикотажа (гольфы, чулки) . Учитывая материальные затруднения, конечно же, лечение можно и отложить, провести его позже.
Будьте здоровы!
Советую прочитать как правильно лечить варикоз в блоге
Victoria Tverdova