Болезни, лекарства
Как правильно лечить варикозное расширение вен нижних конечностей?
Купите в аптеке медпреппарат ДЕТРАЛЕКС, пропейте курс, если не будет улучшения идите к флебологу.
Сожалею, но вылечить совсем это невозможно.
Причиной варикоза является врожденная соединительнотканная недостаточность. По-русски это означает слабую соединительную ткань, из которой собственно и состоят стенки сосудов и клапаны.
Можно только что-то делать, чтобы это состояние медленнее прогрессировало. (Но с возрастом все равно будет ухудшаться) .
А делать можно многое.
1.Избавиться от лишнего веса, если он есть.
2.Спать таким образом, чтобы ноги были хоть чуть-чуть, но выше туловища.
3.Мыть ноги контрастной водой, заканчивая холодной.
4.Ходить как можно больше, в идеале по 4-6 км в день.
5 Носить специальные компрессионные чулки, а лучше колготки
6 и т. д. и т. п. Зависит от возраста и состояния вен .
Но ещё раз - со временем будет ухудшаться. Очень не советую делать операцию. Уже хотя бы потому, что через год-полтора вены могут опять отрасти еще больше, чем до удаления.
Кстати, гирудотерапия на начальных стадиях может здорово помочь. Это правда.
И можно, кстати ещё найти хорошего практикующего гомеопата и поговорить с ним.
А делать можно многое.
правильно лечит только флеболог. Самолечение опасно для здоровья
поза березка - это профилактика варикоза.
облегчённый вариант - попой придвигаетесь к стене и закидываете ноги вверх - до 15 минут можно лежать, а вообще по ощущениям.
вчера была в магазине - касада - это массажеры. для ног пробовала два. один очень приочень понравился.
посмотрите видео "жить здорово" про массажер для ног с малышевой.
ещё венолайф.
Сходить на приём к гирудотерапевту. очень эффективно. на себе проверяла. потом будешь знать точки сможешьчерез пол года повторить курс.
У нас в стране нет врачей, которые занимаются только венами ( флебологи ), а есть сосудистые хирурги, в компетенцию которых входят все сосуды и артерии, и вены.
Обратитесь к сосудистому хирургу. Он проверит проходимость глубоких вен ( то что мы видим варикозно расширенные вены - это поверхностные вены) и если еще возможно проведет консервативную терапию ( медикаментозную) .
А одним детралексом особо не поможешь!!
Восстановить ноги и вылечить, улучшить состояние вен и тканей ног можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить ноги и вены без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Обратиться к ХОРОШЕМУ специалисту.
100 г меленого мускатного горіха залити 0,5 л горілки, настоювати 10 днів, щодня струшуючи, процідити і приймати по 20 крапель 3 рази на день за 30 хвилин до їди. Випити одну пляшку, зробити перерву - 7-10 днів і так до повного одужання.
Гельитиной.
Вырви Глаз ****(****)****
Ты чё дебил такое писать
гепариновой мазью