Болезни, лекарства

Как лечить варикозное расширение вен?

Если уродливые вены уже повылазили, устранить их можно только оперативным путем. Однако это не вылечит Вас от варикоза, потому что сама причина не устранена. Варикоз часто развивается при недостатке в организме витамина С, без которого невозможно нормальное образование колагена. Колаген - вещество, которое поддерживает сосуды в идеальном состоянии. при его недостатке в организме выполнять его временную функцию призван холестерин. Временную! Т. е. организм надеется, что в скором времени появится витамин С (ну и колаген, разумеется) , и ходестерин заменится колагеном. Но витамина С все не поступает и не поступает, холестериновые бляшки разрастаются, кальцинируются.. . Это приводит к образованию тромбозов и т. д.
После операции обязанности пораженных вен берут на себя более глубинные вены. Но и они будут быстро поражены, потому что причина заболевания не устранена... .
Поэтому мази и гели - это хорошо, но нужно полноценно питаться (продукты, содержащие витамин С, знают все) и дополнительно употреблять хороший природный витамин С.
Ванчоус .
Лучший ответ
Наружно - Лиотон, внутрь - Троксевазин (капсулы) , а еще лучше Детралекс. Комплессионный трикотаж, пневмомассаж. Но лучше обратиться к флебологу.
Пневмомассаж ног и прием стрептоцида
бандаж, колготки специальные есть или операцию делайте.
Илгиз Саляхов
Можно конечно мазать всякими мазями, это даст облегчение. Если что-то серьёзное, то поможет операция. Можно носить спец. чулок, он придерживает вены.
Траксевазин или траксерутин внутрь (таблетки) и наружу (гель, мазь) . Но лучше проконсультирваться у флеболога.
к сожалению никак поможет только операция: -((((