да не вертье в эти страшилки, людей с аллергией на пчёл единицы, и то в этом виноваты не пчёлы а абсолютно противоестественная городская среда в которой живут эти люди.
Страшилки это новый вид рекламы, когда вам напрямую не говорят купи то или это.
Но воздействуя КАК ПРАВИЛО на инстинкт самосохранения, скрыто призывают людей покупать лекарственный препараты которые им ненужны. То нас пугали птичим и свинным гриппами, зарабатывая миллиарды от продажи якобы необходимых прививок, а теперь взялись пугать пчёлами расчитывая на рост продаж лекарств подавляющих аллергические реакции, ведь сколько глупых и доверчивых накупят их себе и своим детям.
Болезни, лекарства
Если укусит пчела, то можно заболеть. Это правда или миф?
При наличии аллергии можно получить сильнейший приступ, вплоть до смертельного исхода. Поэтому человек, знающий о своей реакции на пчел, должен как минимум носить с собой противоаллергический препарат
Mакс Поддубняк
У меня нет аллергии.
это говорят безграмотные, для здорового человека опасно около 50 укусов пчёл
по опасности: -
1- шершень
2- шмель
3-оса
4-пчела
по опасности: -
1- шершень
2- шмель
3-оса
4-пчела
Mакс Поддубняк
Лично меня никто не кусал, но буду знать!
при аллергии на укус пчелы можно даже умереть.
Mакс Поддубняк
У меня нет аллергии ни на что!
Это правда, если шершень укусит можно помереть, от укуса пчелы при наличии аллергии последствия тоже неприятные.
Mакс Поддубняк
Аллергии нет. При виде шершней я вообще замираю.
Про пчелу миф. Про шершня не миф.
Mакс Поддубняк
Спасибо! Буду знать.
Правда, если пойдёт аллергическая реакция. Для каждого человека это индивидуально. Для кого-то укус пчелы подобен укусу комара, а для кого-то укус пчелы смертелен, если вовремя не обратиться за медицинской помощью.
Mакс Поддубняк
А можно перечислить средства против пчёл вообще?
заболеть чем?
Mакс Поддубняк
Ну... Я сама не знаю.