Сочувствую.. . Мурзикс. 83 прав. Операция - единственный выход. Не так давно муж одной моей коллеги перенес аналогичную операцию на обоих тазобедренных суставах, сначала один, а через 6-10 месяцев (точно не помню) - второй, правда, ему за 40. Переносится хорошо, есть потом какие-то ограничения (ноги в поперечном направлении можно только на ограниченный угол разводить, т. е. на поперечный шпагат девочке уже не сесть) , а так заживает все достаточно быстро, мужчина уже почти сразу с палочкой стал ходить, потом сам, сейчас уже машину водит, как раньше, прошло около года после операции, летом они ездили на юг (двое суток за рулем!) , купался в море - все в порядке.
Удачи Вам и Вашей племяннице! Крепитесь! Поддержите девочку. Конечно, ситуация не из приятных, но и не катастрофа, живут с этим люди долго и счастливо.
Болезни, лекарства
племяннице 24 года,врачи поставили диагноз - двухсторонний коксартроз ( идет разрушение тазобедренных суставов) .
это дистрофия, инволюция суставов. Бывает при хроническом поражении суставов - при бруцеллезе, иерсиниозе, при висцеральной форме псориаза... Смотрите на причину. Ведь коксартроз - только синдромальный диагноз. Отсюда и помощь возможна при знании причины.
Ей необходимо срочно делать операцию по замене суставов! НЕ ТЯНИТЕ! НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ
Мой дядя 1,5года назад сделал подобную операцию, через 4месяца он уже ходил без палочки! (ноу него только 1 нога) А недавно тете моей лучшей подруге сделали, у нее с самого рождения были проблемы с суставами! Ничего, сейчас потихоньку ходит, скоро и вторую ногу прооперируют... У нас в Кыргызстане ее делает очень хороший специалист-ортопед проф. Джумабеков, стоит она 2тыс долларов, самый лучший протез-это немецкий титановый... Может у нас вам дешевле выйдет?! Но точно могу сказать, что лучше сделать, чем терпеть адскую боль! Ей будет гораздо легче! Выздоравливайте!
Ксажелению остановить этот процесс почти нереально, так что придётся всё равно прибегать к эндопротезированию. В чём причина скорее всего генетическая предрасположенность, нарушения обменных процессов или проблемы с иммунитетом.