Болезни, лекарства
гепатит с. Я лежала в больнице,и мне щас звонят и говорят что у меня гипотит счто это такое и как оно передается?
Ну ты блин, попала....
Это конкретный попадос. Не ВИЧ, но не намного лучше. Передается так же как ВИЧ
Половым путём, через кровь) ) сейчас всё лечится....
Я Вам, сударыня, могу одно сказать : недавно смотрел репортаж из Америки (США) . Там медсестра заразила чуть ли не сотню больных гепатитом С через шприц. Так вот доктор американский сказал в эфире, что эта зараза не лечится, а передаётся как и ВИЧ - через кровь, сперму и т. п. Те, кто скажет, что Вас возьмётся лечить похоже врут - им нужно от Вас денег срубить максимум, а потом они всё объяснят, почему не вылечили. Но денег не вернут точно.
Не знаю что сказать в таком случае. Только сочувствие моё.
передается внутривенным и половым путем
если секс у вас всегда защищен и вы не наркоманка и не колетесь то можно от зубных, при маникюре и в парикмахерской - все при порезах
если и этого не было то вам перелили кровь зараженную в больнице или укололи зараженным шприцом (скорее кровь) - можете смело подать за ятрогению в суд, выиграете,
гепатит ц называют ласковым убийцей - не лечится. можно ток замедлить течение, итог- цирроз и смерть
как вич через кровь половым путем тоже может передаваться и не лечится вроде
Говорят ГЕПАТИТ С а подразумевают ВИЧ. Укрепляй иммунитет, а пока держишься глядишь и лекарство найдут...
Гепатит С- вирусное заболевание печени. Вирус гепатит постепенно разрушает печень. Его называют ласковым убийцей, т. к. его присутствие может долго никак не проявляться. Может быть острое течение или хроническое. В Случае с гепатитом С острое переходит в хроническое примерно в 80% случаев. Передаётся через кровь, вероятность заражения половым путём всего 4%.
Сейчас есть способ загнать вирус в клетку, чтобы он не размножался и не разрушал печень, но вылечить его полностью, т. е. удалить его из организма вовсе ПОКА невозможно, но раньше и сифилис не лечился, так что не отчаиваться!!! !
Сходите обязательно к инфекционисту, он поставит вас на учёт, проконсультирует как вести себя, меры предосторожности и т. п. , сделает обследование для ведения болезни.
Удачи Вам, всё будет хорошо!
передается через кровь или половым путем.
Гепатит C («ц» , hepatitis C) – это инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом. Инфекция, обусловленная вирусом гепатита C, может развиться у любого человека и наблюдается чаще у молодых людей. Заболеваемость гепатитом С растет.
Вирус гепатита С передается через кровь. Большинство случаев гепатита С развивается незаметно и переходит в хроническую форму с многолетним течением без симптомов. Хронический гепатит С хорошо поддается лечению новыми препаратами. Действующей вакцины для профилактики гепатита С пока не существует, однако заражения можно избежать.
http://www.gepatit.com/c/