Болезни, лекарства
Рагоряченный , выпил холодной воды после мороза. Как не допустить ангины? Пишите скорее....
Ангина возникает из-за размножения бактерий на миндалинах. Обычно это стрептококк золотистый. Это происходит из-за местного снижения иммунитета например при переохлаждении. Чтоб не допустить размножения бактерий прополощите горло стопангином, он антисептическим действием обладает. Можно леденцы, например гексорал. Короче что угодно чтоб обеззаразить. А можно лук или чеснок минут 20 пожевать. Тоже вариант) Иммунитет укреплять это конечно хорошо, но ангина разовьется быстрее, чем иммунитет успеет укрепиться, этим надо было раньше заниматься.
Андрей Паульс
Здравствуйте, а можно таблетки типа септолетте или стрелпсис
Алексей, выпейте гоголь -моголь! Взбейте сырое яйцо с одной столовой ложкой песка ( взбивайте до тех пор, пока песок не растворится ). Выпейте образовавшуюся пену. Всё будет ОК!
А впредь, будьте осторожны. Берегите себя!
Андрей Паульс
Тамара Леонидовна, спасибо... только вряд ли это поможет
ну иммунные средства выпить ударную дозу и иммунитет подстегнётся и не заболеете
полоскайте горло по возможности через каждые 3 часа настойкой календулы, эвкалипта, перекисью водорода (1 ч. л на 1 ст. воды) , сода с капелькой йода (1ч. л. на 1 ст) . И не надо таблеток, они малодейственны и организм к ним быстро привыкает и сам отказывается бороться
Андрей Паульс
Здравствуйте, проблема в том, что настойки не помогают
Молоко вообще нельзя при простудных заболеваниях. Любое.
От него бактерии болезни еще больше возрастают.
Быстро в аптеку за имуноукрепляющими лекарствами. Колдрекс или что-то подобное выпейте. А вообще прежде всего горячий чай или молоко с инжиром. Последнее очень хорошо помогает. Этим рецептом пользовались известные певицы, что бы не заболеть.
Андрей Паульс
а можно что-то типа септолетте?
Прополоскай горло настоем ромашкой.