Болезни, лекарства

часты моче испускания

Частые позывы к моче испусканию! очень частые позывы к моче испусканию,выделения примоче испускание очень малы,после мочеиспускания ,чувство не полного выхода мочи из мочевого пузыря,но при этом не каких болей не ощущаю,не вовремя процеса ,не после ,да и вообще!,кто то говорил что это печень ,это возмонжно!P.S мне 18 лет!
Два наиболее вероятных заболевания: простатит и гиперактивность мочевого пузыря. Цистит весьма редчайщее заболевание у мужчин (в основном это женское заболевание) . Если нет болевых симптомов в промежности, в мошонке, крестце, отсутствуют длительные ночные эрекции и преждевременная эякуляция, то скорее всего это гиперактивность мочевого пузыря. При наличии этих симптомов и ряда других речь - идёт о простатите. Кроме того, частое мочеиспускание бывает при появлении песка (камней) в мочевом пузыре.

В любом случае необходимо идти к урологу! Не запускайте болезнь!
Мейржан Сейлханов
Лучший ответ
Это урология. Срочно к врачу!!
Ваня Doc
Уважаемый, Вам СРОЧНО к урологу! Либо проблемы в мужской сфере-предстательной железе, либо же проблема в том, что занимаясь незащищёнными сексом, подхватили какую-то заразу. С печенью это ну никак не связано. Обязательно к врачу! Всё очень серьёзно!
Марина Свидлер
Может быть на нервной почве, но более возможно воспаление мочевого пузыря. Попей толокнянку, если не сильно беспокоит, улучшение заметишь через пару дней!
либо у вас цистит, может и без боли быть либо у вас проблемы с простатой из-за инфекции в любом случае к урологу
сдай общий анализ мочи, сделай УЗИ мочевого пузыря, простаты и почек
Заболевание – цистит — начинается остро. Главное его проявление — частое и болезненное мочеиспускание. Иногда больным приходится мочиться каждые 15—20 мин. Во время мочеиспускания, а иногда и вне его, отмечаются боли в надлобковой области. Для начала мочеиспускания необходимо приложить определенные усилия, а в конце его может появляться несколько капель крови. Моча может становиться мутной.

В тяжелых случаях заболевания (острый цистит) повышается температура, появляется тошнота, рвота, моча становиться непрозрачной, с молочным оттенком. Возможно, все эти признаки сигнализируют о другом заболевании, поэтому необходимо сразу же обратиться к врачу на диагностику и лечение.
Но у мужчин цистит редко .