Болезни, лекарства
Маме сегодня поставили диагноз "сахарный диабет"((( Он лечится?
Начальная стадия. Не инсулинозависимый. Но я слышала, что диабет не поддается лечению. С ним только жить и не давать прогрессировать. Это так?
Моя бабушка живет сним 15 лет. Самое главное как вы поняли никаких сладостей. Еще труднее объяснить человеку что ему нельзя есть то что он ел всю жизнь. Больные становятся нервными. Еще бойтесь ран, моя свекровь расчесала ногу пошла гангрена-это очень страшно. Но если избегать сладкого без инсулина можно долго прожить. Помните что сахарный диабед-это не конец. И если не сложно сдайте кровь сами. у меня весь женский род имеет это заболевание. Желаю вам здоровья.
да, это так
Лечится. причём всю жизнь.
совершенно верно диабет увы не излечим. выпишут таблетки или ещё какие нибудь лекарства чтобы болезнь не прогрессировала.
Диабет - образ жизни, Сейчас количество этого недуга стремительно растет, Я с ним уже 10 лет. Если будут вопросы - задавайте. Всегда отвечу Удачи
Да, лечится. В Вашем случае шансы очень хорошие. Тем более в Москве. Есть хорошие связи, будут полезны Вам.
Серега Посашко
сколько за связи берёте?
Повторюсь : диабет - образ жизни и самое главное - это питание, стол " 9, и больше движения! Приобретите глюкометр и контролируйте сахар в крови! Если появяться вопросы - пишите в личку!
Увы это так, диета, лекарство.
Да, верно, вашу маму будут колоть, купите специальный апарат который будет проверять ее сахар в крови. Не запускайте, диабет ведет за собой тромбозы, начинается гангрена на ногах, я вас не пугаю, говорю как есть. У меня дед умер от диабеда, врачи уроды сахар сбили, потом повысили так что он умер ночью. Здоровья!
Диабет это образ жизни. Самое главное не доводить до инсулина.
При соответствующей диете и самоконтроле можно стабилизировать ситуацию надолго
у каждого человека свои болячки... у вас будет диабет... не расстраивайтесь, настройтесь на то, что надо будет каждый месяц сдавать кровь, а лучше приобретите портативный глюкометр, которым вы в домашних условиях сами сможете узнать уровень сахара... правда, на эти глюкометры много нареканий со стороны диабетиков, но это уже ньюансы, все можно отрегултровать или определить погрешность аппарата... ну и нервишки надо- В КОРОБОЧКУ!!!!
Диабет как гипертония, постоянный контроль и не доводить до криза. Но на начальной стадии попытайтесь, возможно победите. О такиз случаях я слыхала.
Серега Посашко
сказки вы слышали))
да.. только сахаром
не смотрите на это как на болезнь - это как давление всегда нужно следить и поддерживать норму