Болезни, лекарства
Прыщи мелкие на лбу и подбородке.Бывают выскакивают и очень болезненые. Возраст 25 лет. Причины и к какому врачу надо
Я бы на вашем месте сначала сходила и сдала соскоб с лица. Возможно, это микроскопические клещи, которые как раз-таки появляются на лбу и подбородке (если подбородок часто просто так чешется - это главный признак) Обнаруживается у 98% страдающих различными высыпаниями. Передается либо от зараженных людей, либо от животных. Процедура соскоба безболезненная и не очень дорогая. А потом уже к дерматологу или к косметологу...
К дерматологу в первую очередь. Возможно и аллерголога надо посетить, но это только врач направит. Это связано бывает с работой желудочно-кишечного тракта. И проблемы крови. В общем желательно обследоваться полностью.
А так протирайте спиртовыми растворами салициловой, борной кислоты, а так же левомицетиновым спиртом. Это не помешает. Подсушит и снимет болезненность.
ну конечно к дерматологу епт... спрашиваешь еше.
Валентина Тябина
Не всегда прыщи быаают по причине кожных заболеваний.А дерматолог скажет как обычно " что то съели".
к кожнику... проблема с кишечником.. в первую очередь нужно обратить внимание на питание... поменьше сладкого, жаренного и острого. сейчас есть лекарство зенорекс, попробуйте сначала его .
белый хлеб едите? - не ешьте. И к дерматологу
Попробуй к дерматологу обратиться. Или к своему терапевту, а он направит к кому надо.
поэтапно) :
1. купи дифферин. мажь на ночь проблемные места. (400-450 р. ) Не пугайся, кое где будт шелушение на утро. это привыкание кожи. можешь помазывать эти места мазью Элаком. (400р. )
2. очень хорошая серия косметики Лярощ позе. продается в аптеках. купи 2 средства Эффеклар К и Эффеклар А. И. Дорого. (1200 р. за оба крема) Но помогает. первый наноси утром на все лицо, а второй точечно на каждый прыщик тоже утром. хватает действия на весь день.
3. Ходи в солярий, чтобы их подсушить.
4. Сдай анализ кала на дисбактериоз. Потом сразу к гастроэндрологу на прием. 100% у тебя что то с кишечником и он судя по анализам назначит что принимать.
вообще чистая кожа дррогого стоит. но не пожалей времени и средств.
удачи!
3. Ходи в солярий, чтобы их подсушить.
удачи!
очень действенно от прыщей лекарство -мазь "Скинарен" -гель проверено ...
и нужно обязательно протирать лицо салициловым, левомецетиновым спиртом или огуречным лосьёном.