Болезни, лекарства
При вдохе (особенно глубоком) что то немного болит в области сердца, (или левого куска грудной клетки) Началось вчера
межреберная невралгия.. . но не факт...
когда при вдохе - это межреберная невралгия
"Помоги себе сам"-Гиппократ сказал врачу.
Диагнозы пусть ставят врачи. Попробуйте сделать глубокий вдох и постарайтесь как бы выпятить себя (полностью развернуть грудную клетку. Зачастую при резких вдохах и выдохах плевра защемляется мышцами. Делая такую манипуляцию вы сможете освободить ее из защемления. Хотя боль может еще остаться на некоторое время. Здоровеем!
Нервы могут быть, а может и хуже, вобщем с сердцем шутки плохи, доктор подскажет
Есть научно обоснованный способ отличить боль в сердце от любой другой похожей. В Вашем случае это может быть межрёбренная невралгия, а проще - нерв защемило :)
ПРИ невралгии боль в груди часто не отпускает человека ни днем, ни ночью. Она усиливается при прощупывании межреберных промежутков, от перемены положения тела (при поворотах) , резких сгибательных или вращательных движениях, а также при ходьбе, глубоком вдохе или выдохе, кашле, чихании и даже из-за волнения.
При стенокардии (сердечной боли) боль быстро возникает и быстро проходит (через 3–5 минут) , как правило, снимается нитроглицерином. Сердечная боль не изменяется при глубоком вдохе или выдохе, от перемены положения или при движении, может сопровождаться нарушением ритмичности пульса, падением или повышением артериального давления.
Вообще, если болит под лопаткой с левой стороны, обязательно сделайте кардиограмму. Для уточнения причины болей в груди может понадобиться магнитно-резонансная томография, рентгенография. Главное ничего не бойтесь :)
Межреберная невралгия. Рекомендуется сухое тепло. Ничего страшного. Убедитесь в зтом, когда пойдете к врачу.
Куриш много. Чуство как будто стрела насквось прошла и осталась там. Это не в грудной клетке болит а железа в брюшной полости ...только боль отдается в грудную клетку.
всё что угодно, вплоть до инсульта! думаю лучше к кардиологу обратиться.