Болезни, лекарства
проблема с аллергией на лице
на лице в области носа и щек появляется раздрожение, зудит, чешится. Обращался к дерматологу, сдал анализы, все в норме ничего не нашли. Помогает только мазь локоид, раздрожение проходит после двух дней применения, потом через неделю опять начинается. Подозреваю что это аллергия. Подскажите у какого врача лечиться и как. Спасибо.
Дерматолог. Очень смахивает на пресловутый диатез!
У меня самого в детстве была такая же хрень, а врачи так и не определили что это!
А исключать продукты из питания - бред! Меня сажали на одну воду исключая вообще всё - дохлый номер! Ах да, чуть не забыл: не смотря на то, что избавиться от раздражения не удавалось мы выявили основные раздражители!! ! Яйца, апельсины, клубника!!!
попробуй элоком, есть мазь, крем, лосьон
Аллерголог. Кровь или кожные пробы которые покажут пищевой аллерген. Аллергологи редко начинают искать причину, в основном выписывают лекарства и назначают диету. Да пошли они.. Надо причину искать аллергии а причина в ЖКТ. Узи брюшной полости для начала. Если проблема с желчным пузырем, то надо лечить желчный пузырь. Когда желчи недостаточно выбрасывается в желудок то пища плохо переваривается и соответственно начинается процесс гниения и брожения и как следствие дизбактериоз и аллергия.
Я уже столкнулась с таким аллергологом, еслиб слушалась его то замучила диетой бы ребенка.
Аллергия заболевание общее, она в организме в целом, проявляться может где угодно. Ты не указал, на что ты проверялся, проверяться надо на вегето-резонансном томографе на заражение какими-то паразитами, по-другому их определить быстро практически не возможно, затем изничтожить возбудителя, а потом их токсины, восстановить микрофлору кишечника, поддержать печень потом можно надеяться на успех Только не6 принимай гормональные мази, это путь в никуда.
скорее всего у вас пищевая аллергия. . понаблюдайте за тем, что вы едите, и через сколько появляются симптомы.. . если явно заметите что после того что съели какой-то продукт или комплекс. . появляются признаки, тут и думать нечего. . диагноз 100%..
или попробуйте посидеть на диете, которая основана на овсянке... исключите продукты которые содержат консерванты, конфеты, шоколад и т. д. газированную воду сладкую. .
плюс есть чай специальный называется "очищающий".. продается в аптеке. . пить регулярно. . хотя бы недели 2 .. вреда никакого. . а организм постепенно очистится. .
а лечиться. . можно только исключив не нужные продукты для вас из рациона или попробовать сдать анализы именно на пищевые компоненты. . которых чуть ли не миллион...