Болезни, лекарства

Аллергия на лице.

У нас с подругой появилось под глазом какое-то пятнышко.
Я думаю что это от тонального крема. Ноя не уверенна. Подскажите пожалуйста. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
У вас с подругой один глаз на двоих ?

Придумала вопросик.... Долго думала ?

Сотри пятнышко и не заморачивайся...
Вера Демина (Zf)
Лучший ответ
если пользуетесь одним кремом на двоих и больше: ) , то это может быть стрептодермия
Меня зовут Ольга. На протяжении ряда лет я занималась распространением косметики различных фирм, и в моей практике встречалась косметика вызывающая алергию. Хотя на сегодня я пользуюсь относительно не дорогой, и абсолютно не вызывающей проблем косметикой производимой Корпарацией "Сибирское здоровье". Это не реклама, это совет.
Воздействие того или иного алергена строго индивидуально и совершенно не предсказуемо. Вам необходимо проанализировать, как давно вы пользуетесь тем или иным кремом, возможно он просто просроченный. Если у вас возникло подозрение относительно какого-то конкретного крема, нет смысла сразу делать вывод. Ели бы это был любой крем, в том числе и тональный, тушь, тени, в общем все то что мы наносим в непосредственной близости от глаз, то скорее всего, либо начали бы слезиться глаза, либо они бы отекли, покраснели, тоесть первые симптомы касались бы именно глаз и век, потому что именно этот орган на лице наиболее восприимчив к алергенам. Если вы всетаки сомневаетесь и решили проверить крем на содержание алергенов, то необходимо нанести его на внутреннюю сторону локтевого сгиба, это именно тот участок тела, который сразу отреагирует покраснением, и он наименнее заметен для окружающих. Если после прверки вы все-таки убедились, что данный крем является алергеном, то тогда от него придется отказаться.
Однако в данном случае я советую рассмотреть несколько другую версию появления данной проблемы. Если пятнышко красного точечного цвета, то это скорее всего на основе нервного перенапряжения. У моей мамы такая проблема была после развода с моим отцом. На лице появились красные пятнышки в виде точек. Хотя меня смущает, что это пятнышко появилось у вас одновременно (или я что-то не совсем поняла в вашем вопросе?),