Болезни, лекарства

Какие могут быть причины более полугода стойкой аллергии, заедов, зуда на лице у пожилого человека? важно внутри

за полгода пройдены почти все специалисты от дерматолога- инфекциониста-ревматолога-аллерголога-иммунолога до терапевта, кардиолога, невролога, эндокринолога.. Сданы почти все анализы почти на все что только можно, последний анализ был антинуклеарный фактор- и тоже негативный.... Диагноза нет, помощи особой нет, врачи разводят руками, а человек страдает - лицо горит, заеды, зуд, агрессивная аллергия, никто не знает из за чего . Какие могут быть предположения, что еще гипотетически?
Вика Миронова
это обыкновенное отравление пора на длительный пост вода и ничего лишнего
Юлия Кук
Лучший ответ
Вика Миронова лекарственное может быть? лекарственная волчанка анализами крови не подтвердилась
А аллергия ли это. Может это что-то связанное с нервами нарпимер псориаз или проказа. А может это какой то генетический недуг. У некоторых детей он с детсва прямо.
Вика Миронова а раньше не было только с августа и по сей день
Снижение иммунитета. Говорю как пожилой человек, сталкивающийся с подобными неприятностями.
Almaz !
Вика Миронова сниж иммунитета не дает такую стойкую агрессивную аллергию.. у Вас подобное?
К лечению неплохо бы смена обстановки. Санаторий, например.
Сергей Костин
Может нехватка витаминов, а таблетки от аллергии пробовали пить...
Уважаемая Екатерина.
Уверен, поставить диагноз по Интернету, не видя больного, невозможно.
Попробуйте найти хорошего дерматолога.
Настоящего специалиста.
Желаю здоровья Вам и Вашему пациенту.
**
*****abo***** *kazakh**
Вика Миронова ДОрогой мой) дерматолог - не решает причину - они просто лечат) мазями, кремами то, что дает причина) Вы же должны это понимать, если ВЫ медик) Речь про пац. 80 лет женщина.. вот так страдает
Если почки больные, тоже такая реакция.
Вика Миронова странно, что никто из врачей не дает направления хотя бы какую то госпитализацию с целью обследования ..почки никто не заставил проверять, ни терапевт, ни кардиолог, ни дерматолог
Нервы или что то в доме вредное водиться!)
Вика Миронова да, есть такое подозрение, как тревога, возможно страхи у интроверта, все держит в себе, человек - дипломат как личность... довольно солидный возраст ( 80 лет) легкие транквилизаторы тоже не очнеь то помогают...
Лиля И может это нейродермит? какая обстановка в доме?
Прекрати пить таблетки.
Вика Миронова речь о пац 80 лет, серьезные кардиоболезни, аортостеноз, повышенное АД... ей нельзя не пить таблетки ..думаете лекарственная волчанка?
Понятно, что организм зашлакован. Элементарно почиститься, посидеть без мяса (птицы, рыбы) И попить мочегонные. Клизмы бы тоже не помешали). Не помешало бы и активно попотеть (баня, если здоровье позволяет), физ. упражнения на свежем воздухе, или хотя-бы прогулки.
Тоня Выговская
Всякая пакость, которой посыпают улицы.
Это возрастная его особенность
Вика Миронова агрессивная аллергия с конца августа)?
Вы перечислили таких специалистов, что советовать можно лишь сменить место жительства. Скажем санаторий на месяц или к родне не ближе 500 км. (если действительно аллергия)
Вика Миронова место жительства С Пб) как смена места жительства может повлиять на аллергию у пац 80 лет ?
Стоматологическими услугами бабушка не пользовалась? Протезы зубные, пломбы новые не ставила? Кстати, что показал ИФА крови на паразитов?
Вика Миронова протезы не носит, из за жуткого пародонтита и почти в низу не на что уже ставить протезы, отказывается из за почти всегда кровоточивости десен, возможно да что то с этим тоже связано, кровь течет, она ее сглатывает и инфекция в организм? почему кровь ничего не показывает ?
Заеды нехватка витаминов А, Е. Если зуд только на лице, ежедневная смена наволочек на свежевыстиранные. Пропылесосьте кровать.
Malish Karatist
Или пылевые клещи, или грибковая инфекция кожи, латентная. Типа кандидоза. Заеды - это обычно он и есть. И еще на демодекоз не забудьте проверить.
Перхоть есть?
Антиклещевые средства и влажную уборку пробовали?
Для начала ликвидируйте пыль. Особенно из подушки и постели. Все остальное выбросьте из комнаты.
Не поможет - попробуйте на заеды мази от кандидоза.
Вика Миронова с конца августа началось все это... пац приняла какие то непонятные капли сердечные хрен знает где и у кого купленные в провинции, пока на даче была... спустя пару дней начался зуд, появились заеды ..и пошло поехло... сегодня февраль - картина та же агрессивная форма аллергии дераматологи руками разводят (пишут хрень всякую атопический дерматит, мази дают гормональные Но причину не знают, не лечат) как и другие специалисты... последний анализ - это был антинуклеарный фактор - негативный, вроде бы не лекраственная волчанка... Но все же, надо бы очищение организма, пока никто не рекомендовал ..все страшные ремесленники
Всё от состояния души зависит.
смазывайте настойкой календулы горячим отваром чистотела внутрь отвар лопуха и одуванчика чистят кровь летом пусть ест сырые корни этих растений приглашаю вас в свою группу травница приморья в одноклассниках и еще пройдите диагностику биорезонансная называется через компььютер делается очень эффективно и потом лечение на аппарате имедис
Я думаю, что это СТРЕПТОДЕРМИЯ . утром ополоснуть лицо слабосоленой водичкой, просушить легонько бинтиком, дать подсохнуть, намазать СИНТОМИЦИНОВОЙ, 5-10 % мазью! Если чешется надо выпить СУПРАСТИН! и на ночь тоже супрастин! Мазь нанести тонким слоем . !Удачи! Утром можно обработать раствором ЧЕРЕДЫ! череда 1ст лож на 1 стакан кипятка, 30минут в водян бане, остудить и промочить лицо и дать подсохнуть, а затем намазать СИНТАМ МАЗЬ !
Вика Миронова анализы крови не подтверждают такой диагноз, спасибо за Ваш отзыв)
А что произошло полгода назад? Появилось ли в доме животное, смена места жительства, работы, какое-то заболевание . Если это аллергия надо искать причины .
Oleg Gavrilov
Вика Миронова она купила какие то сердечные капли раствор на травах неизвестно от кого в аптеке, пока была на даче... с того все и началось... но анализы и вышеперечисленные врачи ничего не подтверждают
Любая аллергия это зашлакованный ЖКТ и печень с почками, а врачи не будут бабушку лечить как надо, потому что с таким "букетом" она может от небольшой оплошности отправиться в лучшие миры... Тут уже упоминалось лечение с помощью биорезонансной методики (с диагностикой по Фоллю) ищите хорошего спеца.
Вика Миронова что такое хороший спец на Руси )? (автор сама медик)
Это скорее всего нервы... Попробуйте отправить в санаторий, пусть пропьет курс витаминов...
По поводу заедов-к стоматологу, и это бывает от нехватки витаминов В и С...
Наська Гаусь
ну если ничего не помогает, может это и не аллергия? Вы ничего не написали про дерматолога
Вика Миронова дерматолога первым написала)
Есть непризнанные пока еще медициной инфекции. И раз врачи ничего не могут определить- возможно это как раз такой случай.
У этого человека есть белый налёт на языке? Хотя бы небольшой.
Вика Миронова лекарственная интоксикация скорее всего, токсинодермия, пац вся отекла и лицо горит красного цвета багрового как свекла ..назначаем уколы тиосульфата натрия и тавегил - единственно, что ей помогает временно
Заезды, не знаю точно, у знакомой были и ей ставили нехватку витаминов из группы В. Не помню каких или В6 или В12.
Хуршед Роибов
он скорее всего имеет ряд хронических заболеваний, а все их обострения начинаются в августе или начале февраля, смею предположить, что у него медикаментозная аллергия, проверьте какие препораты друг с другом не совмещаются и реакцию на те которые он часто применяет. и сдайте кал на капрологию, посмотрите, что происходит в кишечнике нет ли грибов кандида, если принимал антибиотики, без нистанина возможны такие игры организма.
Ослабленная иммунная система, вот и вся причина.
Проколите или пропейте что-то для иммунитета.
Marzhanka Malik
Нужно строго отобрать нужные продукты питания
Alina Nazaralieva
Глисты
Вика Миронова для балла отвечаешь что ли? я же писала инфекциониста прошла пац 80 лет... анализы не показали ничего
Попробуйте исключить на две недели мясо и рыбу. Дальше по результатам. Аллергическая реакция возможна на аминотоксикоз.
Вика Миронова этот человек и так одни кашки ест)
Нарушение пищеварения от малой физической нагрузки. Попей дрожжей, Восстановится. И побегай трусцой по утрам.
Михаил Бурцев
Вика Миронова да не про меня вопрос, человеку 80 лет, какая трусца)) рунет ей богу)
Сам злостный аллергик, причем началось ни с чего. Просто началось. Диагноз поставить также никто не может. Видимо вылечится насовсем невозможно.. По поводу че делать. Увы, только убирать проявления,
Мне делали по очереди натрий хлор и кальций глюконат внутривенно 2 недели чередуя. То есть 10 таких, 10 таких. Плюс мазь (не крем!!!) с кортикостероидами, типа акридерм или локоид. После этих процедур обострение уходит.
А далее, после облегчения ситуации, надо применить деготь. Он убивает бактерии и благоприятен коже. Мазь варится из березового дегтя (в аптеке) и масла сливочного. Поищите в интернете рецепт. Главное чтоб никаких левых добавок типа соли или еще чего! Эту мазь придется намазать и ходить весь день, на ночь убрать, а потом снова мазать. Дня три и появится нужный эффект. После трех дней неплохо бы в баньку. Немного погреться для очищения пор.
В дальнейшем поддерживать хорошее состояние. Удачи
Agajan Bayramov
Вика Миронова Спасибо) речь о пац 80 лет женщина.. все делали, и уколы эти и капельницы, никакого эффекта) спасибо еще раз за отклик
попить исландский мох
как бы не ВИЧ
Вика Миронова нет, антинуклеарный фактор негативный
Рекомендую посмотреть видео на you tube Ольги Бутаковой "Грибы: необ'явленная война" и "Вирусы: скрытая угроза".
У меня уже аллергия высыпала, хотя мне всего 17. И усилилась аллергией на табачный дым.
С!
Серый !!
похоже на аллергию, нужно почистить кровь, обычный физ. раствор внутривенно, 500 мл. прокапать, через день ещё столько же + пропить активированный уголь 3 дня на ночь по 1 таблетке на 10 кг. веса (если он весит 70 кг. то 7 таблеток), во время капельницы лучше одеть памперс, т. к. может захотеть в туалет по маленькому. После попить витамины аевит, по 1 капсуле 10 дней.
Sakura Shinigami
Sakura Shinigami Возраст и потеря нужных микроэлементов.
Как говаривал мой препод по терапии "Когда не знаешь что у пациента, назначай ГОЛОД, ХОЛОД и ПОКОЙ". Ну а если серьезно, все что вы описали очень напоминает проблемы с жкт. Если диагноз подтвердится, то не помешает строгая диета. Придерживайтесь диеты СТОЛ №5. МАзи и т. д назначать в слепую сложно. Рекомендую самое простое. Умывание с хозяйственным мылом (не удивляйтесь помогает при дерматитах) + детский крем. Для более серьезного лечения к врачу (в стационар, только не на прием в пол-ку). Практикам доверия больше.
Заеда появляется из-за вирусни и кислотной пищи. По хорошему вам нужен хороший диетолог. Вообще в наше время хорошего врача найти, та еще задачка. Пожелаю вам найти головастого доктора. Выздоровления вашей матушке.
Dilshod Juraev
Вика Миронова Спасибо за Ваше мнение. Чувствуется мед школа из СССР) мы сами оттуда будем) Уточните "Для более серьезного лечения к врачу (в стационар, только не на прием в пол-ку). " Это как на Луну слетать или на Марс? Ведь даже платная медицина сегодня в РФ - далеко не панацея и далеко не индикатор профессионализм и дифф диагноза
У моей бывшей соседки, ей на то момент было около 60 -ти лет, как-то внезапно на лице появились какие-то красные пятна, которые переходили в болячки и зуд был сильный . Чем только не лечилась -все бесполезно. Случайно встретила бывшую одноклассницу, которая всю жизнь работала фармацевтом и та сказала, что у пожилых людей это бывает. Нужно чистить кишечник и капельницы обязательно сделать. Наименование лекарств я не помню. Единственно, что осталось в памяти - нужно ежедневно принимать семя льна, причем рекомендовано было не масло, а именно семя.
Вика Миронова удивительно) что никто подобное не предложить, как банально очистительные процедуры крови. лимфы, кишечника, пройдя столько специалистов (женщина с конца августа мучается зудом, заедами, аллергией на лице шее, отеки даже, врачи только руками разводят)
почемуто нет термина "сводят руками". почему?
Снижение иммунитета.