Спасибо, что заглянули!
Бабушка (65лет) проснулась с болью в локтевом суставе, рука немного опухла и горячая, нормально двигать ею не может. Не ударялась, спала удобно.
Меня интересует, может ли это быть связано не с суставами, причины и обезболивание? Я переживаю, что это может быть отголоском чего-то более серьезного (рука левая) , хоронических заболеваний сердца нет, но последние полгода живет в постоянном стрессе, работает. В больницу обращаться категорически отказывается, и не обратится.
Болезни, лекарства
Чем обезболить и в чем могут быть причины? Все внутри, жмите.
Скорее всего артрит ( воспаление сустава ), с сердцем опухший сустав никак не связан. А поможет вашей бабушке только врач, здесь вряд ли возможно определить причину воспаления.
K. Shatalov
Ревматоидный артрит связан с сердцем
артроз, полиартрит ...врач нужен.. не хочет идти к врачу, вызовите врача на дом платно .. лучше сразу невролога
Хотя бы в травмпункт свозите её, снимок сделать! А там уж припугните её, мол, без врача хана...
Молдир Абдирова
Ах, если бы она была столь наивной, ее бы уже давно в поликлинику затащили) в нашем случае скорее вся семья в больнице окажется))
Проблемас суставами. Кетанов
Только врач скажет, что именно.
Ограничить приём белковой пищи и пить больше горячей воды.
Возможно это бурсит от излишка пуринов.
Так всё проще пареной репки. Купите в аптеке флакончик димексида и сделайте компрессик бабульке, разведя раствор в два раза водицей. Реально поможете старушке этим, а не капиздными глистьями. Ну и не мешало б бабушкино энцефалопатическое сопротивление преодолеть и проконсультировать ея с хирургом.
это может быть отголоском шейного остеохондроза... ортофен, кеторол... анальгетики.. но желательно... все таки... врачей пройти...
суставы хозяйки хотят в поликлиннику, а на какой работе она трудится?
Молдир Абдирова
Она агент в страховой компании, но годы, обстановка и тяжелая сумка с документами делают свое дело
Попробуйте привязывать капустные листья и конечно проконсультируйтесь у невролога и эндокринолога
Обезболить можно уколом или свечой вольтарена или диклофенака, если она не хочет обращаться к врачу. Но боль может возобновиться на следующий день.
возраст и больные суставы.. это обострение артрита... таблетки или свечи диклофенака обезболят.. можно принимать найс-таблетки.. никакие мази не помогут.. конечно к врачу надо.. а то от боли с ума сойти можно..
это может быть подагра. сустав любой воспалиться может. обезболивание даст только временный эффект!! ! К врачу!!!
Левая рука у человека энергетический вход. Ваша бабушка "берёт" на себя больше чем может понести её энергетика, поэтому организм блокирует инородную энергию, которую он не может "переварить"через болевой порог и пережигает на уровне входа
Идите к врачу.
Занимается не своим делом. Приходится быть ,,мужиком в юбке".
Молдир Абдирова
Ох, как же вы правы!
в 65 лет это может быть что угодно.. . Надеюсь, пройдет. Поправляйтесь.
Молдир Абдирова
Спасибо!
По разным причинам мог воспалиться сустав, а в данном случае по всем признакам воспаление. Лечить следует артрит. Причины и правда мгут быть серьезные. Одна из них ревматизм. У нее болит только локтевой сустав? Не было ли у нее температуры на тот момент?
Молдир Абдирова
Александра, спасибо, что откликнулись)
Болит только локтевой Сустав, а вот с температурой сложно, потому что температура у нее даже при гриппе не повышается
ТВОЕЙ БАБУШКЕ НАДО К ВРАЧУ! ОН ЕЙ НАЗНАЧИТ ПАРАФИН. ЭТО ПРОГРЕВАНИЕ. 14-РАЗ. И ЕЩЁ ЕЙ НАДО КАЛЬЦЫЙ. У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО. НУ И ЕСЛИ СИЛЬНО БОЛИТ ЛОКОТЬ ТО ПРОПИШЕТ ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ. ПУСТЬ НЕТЯНЕТ! ЕЙ НАДО БУДЕТ ДЕЛАТЬ СНИМОК ЛОКТЯ.