Болезни, лекарства

Какие могут быть причины варикоза и как его лечить?

Какие могут быть причины варикоза и как его лечить? Есть ли какие-то средства, которые на самом деле помогают, а не только временно снимают боли.
Как не странно, но варикоз может появиться из-за малоподвижного образа жизни или если работа требует длительного стояния на ногах. При лечении используют мази типа Лиотон, Венолайф. Таблетки Венарус вообще отличнейшая веСЧь. Пить его надо два месяца. Но оно того стоит.
Лариса Тебякина
Лучший ответ
**Варикоз** свидетельствует о нарушении деятельности пищеварительной,
выделительной и репродуктивной систем, печени, желчного пузыря, селезенки и
поджелудочной железы.
Основной причиной этого являются-чрезмерное употребление жидкостей, фруктов, растительного масла и соли. Чтобы избавиться от этого, необходимо постепенно сокращать употребление жидкостей (напитков, соков,
алкоголя), а также-продуктов животного происхождения и соленых продуктов.
Полезны также-горячие компрессы, улучшающие кровообращение.
МЫ-то, что мы ЕДИМ (и пьем).
Детралекс, т. к. Венарус фиг где найдешь.
У мужа. когда появился варикоз, врач сказала, что это от длительных физических нагрузок в тренажерке. Муж правда подрасстроился из-за этого. Но попил курсом Венарус. Боли и отеки перестали беспокоить. Он опять ходит в тренажерный зал. Правда, клянется что на ноги сильно большой нагрузки не дает.
Варикоз чаще всего наследственный. Из хороших препаратов могу посоветовать Венарус. Он помогает остановить болезнь и не дает ей дальше развиваться.
Alla Sotnikova
Иногда это наследственное, иногда он развивается от неудобной и узкой обуви. При варикозе носят специальные чулки и пьют Венарус. Он укрепляет вены.
Венарус попейте. Проверенно на себе. Это лучший препарат от болей при варикозе. Он убирает боли не на день или два, а на несколько месяцев. Кстати варикоз может появиться и от лишнего веса. Кстати у нас в аптеке он свободно продается...