Болезни, лекарства
Гирудотерапия и Лечение варикоза на ногах.Кто лечил пиявками варикоз?
Расскажите о результатах.Хочу попробовать.Заранее, спасибо.
Пиявками варикоз не вылечить - ими можно только улучшить состояние вен . Кроме того останутся хорошо заметные шрамы в местах укуса пиявок, а так как курс лечения будет состоять явно не из одной процедуры, следовательно ноги Ваши будут покрыты многочисленными шрамами . Раны будут долго и обильно кровоточить . Вообщем масса неудобств . Лучший способ, который кстати мне помог избавится от варикоза, это склеротерапия . Склеротерапия — популярный, эффективный и безопасный метод лечения варикозных вен и сосудистых «звездочек» . Он основан на введении в больную вену специального лекарственного препарата — склерозанта, который, при соблюдении определенных условий, как бы «пломбирует» больную вену, и она в последующем полностью исчезает. Склеротерапия на длительное время, а в ряде случаев пожизненно гарантирует хороший лечебный и косметический результат. Лишь у 25% пациентов с запущенным заболеванием Склеротерапия не может обеспечить полного излечения. Между тем, даже в этих случаях проявления болезни значительно уменьшаются. Кстати это делают сейчас во многих клиниках, и вообщем-то не очень дорого . Процедура не очень болезненная ( ну примерно как иголочками колят ) и после можно возращатся домой самой своими ногами . Так что я бы порекомедовала Вам лучше этот метод лечения варикоза .
Я не знаю сколько пиявок надо поспавить, чтобы убить стрептококк в организме
Я знаю это очень эффективно, в нашей клинике практикуют...