Болезни, лекарства

Что могло стать причиной смерти молодого человека?

Недавно умер сосед, которому было всего 27 лет. Мать его говорит, что он пошёл к другу, и ему стало плохо с сердцем. Ранений, ударов, травм у него не было обнаружено. Но все остальные утверждают, что в таком возрасте сердечный приступ - это редкость, и что в таком возрасте это не может привести к смерти. До его смерти ходили слухи, что он принимал наркотики. И все думают, что именно наркотики привели его к сердечному приступу. Действительно, он у нас занимал большие деньги, он гулял по ночам с компанией, нехорошей, хулиганской, среди них были и судимые. Что же могло стать причиной смерти человека в столь молодом возрасте?
Любава Ильящук
кардиомиопатия-слабость сердечной мышцы на фоне злоупотребления алкаголем или наркотическими веществами.
Тамара Tsizova
Лучший ответ
инфаркт может случиться и у ребёнка
Сергей Пешков
у моей соседки дочь 30 лет умерла. тоже сказали. что от сердца.... но мы знаем .что она наркоту принимала и очень хорошо
Кардиомиопатия (дилатационная или гипертрофическая) и нарушение сердечного ритма (мерцательная аритмия), сердечно-сосудистая недостаточность -точно было. Передозировка наркотиков, гипотоз.
Сами на вопрос и ответили, наверное передозировка наркотой
Вполне мог умереть от передозировки. А чтобы статистику не портить, написали о сердечном приступе.
Передоз.
Роман Берёзко
К сожалению, у молодых мужчин инфаркт вполне реален. А вот на фоне чего - уже вопрос. У каждого своя причина.
Те, кто пишет про передоз - вы хоть знаете, что это такое? Даже если он гулял с "нехорошей" компанией - это не означает, что человек регулярно употреблял тяжелые наркотики (тем более деньги он занимал - конченные наркоманы обычно воруют) .
Увы, проблемы с сердцем в наше время - не редкость. От внезапных сердечных приступов умирают и 18-летние. Похоже, были какие-то проблемы, усугубить которые мог и разовый прием наркоты.
их до фига-сердечный приступ запросто мог быть! может и от наркотиков-а вскрытие что показало?
Нарат Шуакпаев
Причин смерти здесь может быть как минимум две. 1) Внезапная коронарная смерть-неожиданный смертельный исход, вызванный предположительно электрической нестабильностью сердца при отсутствии симптомов, позволяющих поставить другой диагноз. Эта смерть наступает мгновенно или в пределах 6 ч от начала сердечного приступа и обязательно должна быть подтверждена свидетелями. В последние годы стали говорить о более жестких временных критериях - к внезапной смерти относятся случаи смертельного исхода в пределах 60 мин от начала острых проявлений. 2) Гипертрофическая кардиомиопатия-наследственное заболевание, характеризуется также эл. нестабильностью миокарда. Вы наверняка видели по телевизору ролики с участием спортсменов-бежит футболист или просто идет по полю, внезапно падает и умирает. Вот это случаи гипертрофической кардиомиопатии. Это всегда шок для окружающих, но к сожалению такая смерть может быть первым и единственным проявлением болезни. В любом случае причина смерти-острая сердечная недостаточность. Кстати, в связи с этим на Западе в местах большого скопления людей стали устанавливать прямо на улице электрические дефибрилляторы, чтобы успеть вывести человека из клинической смерти разрядом несколько тыс. вольт. Помочь и спасти человека вполне реально-нужно владеть приемами реанимации. В странах СНГ подобных программ обучения и оказания помощи нет. А жаль, многих можно было бы спасти
Ну, знаете ли, сердечные болезни могут быть и у молодых. Может быть и врожденное, может, склонность была, а от наркотиков сердцебиение повысилось, сердце не выдержало нагрузки.
Sky Gala
я думаю причиной могла быть передозировка
передознулся наверно
анфитомины *скорость* *педальки* и т. д. этот наркотик ускоряет сердцебиение в 2,5 раза. . что погло привести к таким последствиям. . так как есть после этого наркотика не хочется и приводит к истощению организма ...
Ишемия