Болезни, лекарства
Что является причиной смерти при обезвоживании?
Обезвоживание это ведь следствие, а причина смерти другая (остановка сердца, паралич дыхания, повреждение мозга??? ) голодающие ведь тоже умирают не от голода, а от сердечной недостаточности....
Тепловой удар. Если человек не пьет достаточное количество жидкости при интенсивных физических упражнениях и сильно потеет, у него может развиться тепловая травма, а иногда даже опасный для жизни тепловой удар.
Отек мозга. Иногда, когда человек начинает употреблять жидкость после наступившего обезвоживания, организм может "перестараться" и закачать слишком много воды в клетки. Это может вызвать раздутие клеток и их разрывы. Последствия бывают особенно тяжкие, когда страдают клетки мозга.
Судороги. Электролиты – такие как калий и натрий – помогают нести электрические сигналы от клетки к клетке. Если нет баланса электролитов, электрические сообщения могут смешиваться, что может приводить к непроизвольным сокращениям мышц, а иногда к потере сознания.
Гиповолемический шок. Такой шок происходит вследствие пониженного давления (). является одним из самых опасных для жизни осложнений от обезвоживания. Такое случается, когда из-за недостаточного объема крови давление падает, и в связи с этим уменьшается количество кислорода в организме.
Почечная недостаточность. Эта потенциально опасная для жизни проблема возникает, когда почки больше неспособны удалять из крови избыточное количество жидкости и отходы.
Кома и смерть. Если обезвоживание не лечить должным образом и вовремя, сильное обезвоживание приводит к сме
Agzam Yesenov
Вау,это тебе не википедия)))
обычно так и пишут - обезвоживание. кровь сгущается в организме.
Ужас
истощение
отмирают клетки мозга (они не востанавливаются! )
Голодающие умирают от того что они раздуваются и становятся водянистыми а потом сердц просто лопается и они тоже