Болезни, лекарства

Могло ли долгое и частое сидение за компом стать причиной всд, тревоги, социофобии, неуверенности и потливости?

И что делать?
Нет
Александр Левашко
Лучший ответ
особенно если организм растущий подростковый а его приковывают к стулу и компу....
Madina Sumesinova
Да.
Ваня Семанив
Ни ВСД а НЕВРОЗ давайте будем грамотно выражаться. тк ВСД это помойка врачей. Вам поможет лишь психотерапевт. И не бойтесь их. На учет вас не поставят. Прав водительских не лишат .
В психушку не положат. Максимум пропишут антидепресы на пол года-год. И то, это в редких случаях. Когда прям совсем от реальности стресс уносит..
Юля Лапина
Может!
Это быть следствием своего рода "наркозависимости" .
А это надо?!
Нет, это никак не связано.
Veter Sven
Идти ко врачу и обследоваться
Анна Аникина
очевидно нет проблема в тебе а не в компе
Естественно. Долгая неподвижность, отсутствие полноценного социального общения, нервные адреналиновые пики которые не разряжаются соответствующей физической нагрузкой. Всё это как раз и приводит к тем симптомам что ты описал. Со временем станет только хуже, если не займешься собой.
а ты собрался что-то делать?

хуже того, от сидения дома деградирует всё сознание, душа, свободная воля.
Эмма Оганесян
это не от долгого сидения за компом, а от отсутствия полноценной жизни и общения. А так если по очереди, то на тревогу есть своя причина, выясни чего боишься. Насчет фобии, надо восстанавливать связи с людьми. Проще всего с потливостью. Возьми в аптеке Формагель и наноси на полчаса на сухое тело, потом смывай водой. Дней на 10 забудешь о проблеме, потом повторяй если понадобится. Так что проблемы надо решать, а не заедать сладким у клавиатуры.