Адаптировались.
При просмотре ТВ или сидение за ПК, глаза челвека моргают меньше в 6-10 раз, и соответственно не смачиваются как должны. Со временем они адаптируются к такому режиму. Одни кроме этого ещё и зрение терять начинают, другие умные просто делают гиманстику глаз, и всё ок.
Болезни, лекарства
Раньше помню после долгого сидения за компом глаза были красные иболели, а теперь не краснеют привыкли чтоли?
Красные глаза. Синдром «красных глаз» вызывается расширением поверхностных кровеносных сосудов.
Существует множество причин красных глаз. Некоторые из них требуют неотложной медицинской помощи. Другие не являются поводом для неотложной консультации, а в некоторых случаях медпомощь вообще не требуется. Степень покраснения или объем кровоизлияния обычно не связаны с тяжестью заболевания. Самыми важными симптомами являются боль в глазу и нарушение зрения.
Покраснение глаз происходит из-за расширения кровеносных сосудов склеры – белой оболочки глаза, обычно это происходит вследствие раздражения глаза чрезвычайно сухим воздухом, солнечным светом, пылью, инородными телами, как проявление аллергической реакции, вследствие травмы или других заболеваний. Частые причины появления красных глаз - это физическое напряжение или кашель. В области склеры в таком случае могут появиться пятна крови, которые называются субконъюнктивальными кровоизлияниями. Несмотря на свой грозный вид такие кровоизлияния не опасны, если они безболезненны, и исчезают в течение 1-2 недель.
Инфекция или воспаления могут затронуть разные участки глаза. Возникает покраснение глаза, возможно зуд, отделяемое, боль или проблемы со зрением.
может быть я не знаю
да