Болезни, лекарства

Что делать с глазами, если после 3-4 часов сидения за компом они начинают сильно уставать и жутко болеть?

Сейчас практически в каждой оптике продаются очки для монитора (не те которые с дырками) . Стоят примерно 600 руб. Очень стильные, реально помагают. А снять напряжение можно любым средством для глаз с содержанием борной кислоты. Или прополоскать глаза в заварке.
Наталия Сотник
Лучший ответ
А монитор какой, если ЭЛТ то это нормальное явление! Если ЖК, то низя глаза напрягать всматриваясь в монитор, нужно работать легко и непринужденно, тогда ничего болеть не будет.
Marat Nikolaevich
Надо давать отдых глазам и не напрягать их столько время
Яркость монитора на минимум. Черный цвет изображения не должен отличаться от цвета самого экрана.
Лида Тюлькина
А у кого бы они не заболели после четырёх часов сидения? Делайти"зарядку" каждые полчаса: поморгайте часто-часто, сделайте пальминг (посмотрите в инете) , наклейте точку на стекле и переводите глаза в даль-на точку или вдаль-на палец 30см перед носом. Удачи! Глазки нужно беречь! А если совсем уж худо, то покапайте "окулохеель"- безопасно и эффективно.
Попробуйте работать в солнечных очках.
Закройте их ладошками и часто частопоморгайте !
Купить хороший монитор... капельки для глаз, и почаще отдыхать от компа...
Закладывать мазь корнерегель и закапывать капли эмоксипин.
Не сидеть так долго за компом. Делать перерывы, зарядку для глаз. И свет в комнате не должен быть темнее чем монитор.
Настройки монитора поменять. Или сам монитор.
Lina Toretto
можно зделать гимнастику: закрыв глаза врящать ими по кругу и из стороны в сторону. продаются спецыальные очки для работы за компьютером. а есть еще один проверенный вариант, не сидеть перед компом так долго)))
Hovakim Tadevosyan
Делать перерывы, зарядку для глаз каждые полчаса как минимум!
если болят возьми полежи с закрытыми глазами минут 10
проверьте достаточное освещение в комнате и какой у вас монитор?
Во первых, надо делать не большие перерывы!! ! Во вторых, надо сделать монитор, не таким ярким, потемнее) заметите что глазам станет лучше) В третьих, продаются такие специальные компьютырные очки, их делают, на заказ в любом магазине ОПТИКИ, Стоят не более 500 рублей!!!! И вообще, так много сидеть не советую, в дальнейшем может быть Хондроз и всякая кака)) ) с костями)) ) Удачи!!!