Болезни, лекарства

лимфоузел подмышкой твердый

добрый день! не знаю что делать.проснулась сегодня,а под левой подмышкой бугорок.я понимаю так -что это лимфоузел,о температуры нет,простуды тем более! а еще беспокойство усиливается -т.к. я береммена 33 недели. к кому обращаются в этих случаях и опасно ли это. мой гинеколог трубку не берет,а скорую думаю не стоит пока вызывать....
не пугайся. На самом деле у тебя скорее всего лимфодуоденит. Во время беременности у меня была такая же ерунда. Оно меня не беспокоило, ходила я к врачу, он мне предложил делать компресс из водки, который мне не помог. После родов эти места очень набухли и болели. Так продолжалось несколько дней. Врачи мне сказали что это добавочные дольки. Они появляются 1 к 1000. Сейчас они меня не беспокоят, но если они выглядят как жирок, их лучше вырезать.
Снежана Васильева
Лучший ответ
Возможно надуло, главное не волноваться, но врачу надо сказать и сделать УЗИ лимфатических узлов.
В лимфе содержится до 90% продуктов обмена – это самая «грязная» жидкость в организме. Как её очистить? Пользуемся Амарантовым маслом следующим образом: утром встали, положили в рот 1 столовую ложку Амарантового масла и жуём его 5-7 минут – потом выплёвываем и прополаскиваем рот. Такая процедура – это исключительно хороший лимфодренаж. Если мы будем регулярно её проделывать, у нас укрепятся волосы, улучшится состояние зубов и дёсен, улучшится зрение и слух, если есть гайморит – выйдет слизь, пройдёт хронический насморк и т. д. – потому что происходит мощная чистка лимфы в органах головы....
Aleksei Pavlov
бегом к мамологу!!!!
Без паники, Олеся! Собирайся и топай в свою консультацию. Не окажется Вашего гинеколога, другой врач примет и обязательно успокоит. Излишняя тревога вредит малышу. Беременность у женщины вообще часто вызывает какие-то изменения в организме. Это и понятно. Замечательно то, что Вы к себе внимательны. Все будет хорошо, детка! Счастье и здоровья вам с малышом и всем Вашим родным и близким.