Болезни, лекарства

подскажите пожалуйста как быстро вылечить ячмень?

закапывать капли сульфацил натрия (альбуцид) и левомицетиновые капли - 5-6 раз в день. На ночь под веко тетрациклиновую мазь. Лекарства копеечные, эффект нормальный.
Насчет чая поостерегитесь - можно и инфекцию подцепить, а про народные средства типа фиги или слюны я вообще молчу - как в каменном веке живем.
Ячмень не греют!! ! Не слушайте про яйца.
Я вам как офтальмолог говорю
Tatiana Biba
Лучший ответ
Мажь зеленкой, аккуратно, туго намотай ватку на спичку, ватнаяпалочка не подходит, слишком большая Зеленка будет и вместо косметики пока глаз болит.
Как лечить ячмень народными способами

Никто не говорит, что лечение народными способами эффективно, но, по крайней мере, оно не вредит глазу.

Как только на краю века появилась болезненная красноватая припухлость, следует прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого настоя ромашки.
Постоянно прикладывать к ячменю отвар льняного семени в марлевом мешочке.
Делать примочки из сока листьев алоэ. Для этого срезать лист с растения, вымыть его, положить на 2 часа в холодильник, отжать сок и развести теплой кипяченой водой в соотношении 1:10.
Протирать больное веко в течение 2–3 дней очищенной долькой сырого чеснока.
Прикладывать к глазу не очень горячее вареное яйцо в скорлупе. Одно и то же яйцо можно использовать несколько раз, подогревая его в горячей воде.
Сварить вкрутую яйцо, разрезать его поперек, и пока оно горячее, вынуть желток, а белок наложить на закрытый больной глаз. Держать, пока белок не остынет.
Промывать оба глаза крепким настоем чая или зверобоя.

Конечно же, при появлении ячменя лучше обратиться к врачу, чтобы не пропустить другое заболевание. Но экстренную помощь, если есть уверенность, что это ячмень, — можно оказать себе самостоятельно. В первую очередь не проводить никаких косметических процедур, не наносить макияж. Не выдавливать и не прокалывать ячмень. В самом начале процесса, пока ячмень не созрел, можно прижечь его спиртом или спиртовым раствором зеленки. Закапать в глаза специальные глазные капли (0,3% ципромед или левомицетин) . В начальной стадии так же можно приложить сухое тепло. Можно заложить за веки мази, содержащие сульфаниламиды и антибиотики. Если ячмень сопровождается повышенной температурой, то без применения антибиотиков внутрь не обойтись. Если обратитесь к врачу, то, скорее всего назначат УВЧ терапию (если нет температуры) . Она как нельзя лучше справиться с проблемой. В случае распространения процесса — усиление болезненности, покраснения, отека, появление повышенной температуры тела, увеличение лимфатических узлов — рекомендуется более мощная противовоспалительная терапия с применением антибиотиков и сульфаниламидных препаратов. А при массивных процессах без хирургического вмешательства не обойтись. После хирургического лечения ячмень вряд ли побеспокоит снова.
При первых подозрениях на него или даже первых проявлениях:

1) Показываю фигу глазу) ) или прошу кого-нить - суеверие, но все же, мне не жалко)
2) Либо чайные пакетики (теплые) , либо ватные диски смоченные в заварке и на глаза минут на 10.
3) Можно слюной протереть веко. Не пугайтесь, но правда, там какие-то ферменты есть.

В общем, экстренно все это применяя, тьфу-тьфу, любые признаки быстро исчезают
промывать спипым чаем ( ну или охоложденый пакетик чая прикладываешь на глаза минут на 5
Свари яйцо вкрутую.. вари где-то минут 20-30...нужно чтобы из желтка выделось масло.... разрешь потом на две половинки, дай чуть-чуть остыть, потом приложу к ячменю... сначала одну половину яйца, затем другую.... потом яйцо отдай съесть какой-нибудь собаке ( правда не знаю зачем, может примета такая ))) ну или выкинь просто во двор
Я делала, мне помогло.
Желаю и тебе скорейшего выздоровления