Болезни, лекарства

Подскажите как быстро вылечить ячмень? Появился сегодня,

Алексей Ла
Народные средства:

Сварите картофелину, разомните ее вилкой, затем возьмите сложенную в несколько слоев марлю и оберните ею пюрешку. Приложите теплый компресс к ячменю и держите в течение 10 минут. Это поможет убрать воспаление.
Многим людям помогают компрессы из цветков календулы. Залейте горячей водой (кипятком) 3 ст. л цветков календулы, настаивайте 1 час, процедите и остудите. Смочите в приготовленном средстве ватный тампон, хорошенько его отожмите и приложите к ячменю.
Этот метод отлично подойдет для тех, у кого нет возможности сделать компресс. Просто возьмите пакетик травяного чая (подойдет любой травяной чай) , опустите его в кипяток, подержите десять секунд и приложите к проблемному участку на 10-15 минут. Отметим, что пакетик должен быть в меру горячим. Повторяйте эту простую процедуру 3-4 раза в день.
Вылечить ячмень также может помочь чеснок. Дольку сырого чеснока необходимо очистить от пленки, разрезать и смазать свежей стороной проблемный участок. Повторять данную процедуру нужно 2-3 раза в день.
Для следующей процедуры нам понадобятся листья алоэ. Сначала нужно очистить их от пленки, выжать сок из одного листа смочить в нем ватный диск и тщательно обработать проблемную область. Затем взять мякоть другого листа и приложить к ячменю на какое-то время. Выполнять эту процедуру нужно 3 раза в день, начиная с самого утра. Уже вечером боль пройдет, а на следующий день от ячменя практически ничего не останется, если, конечно, вы вовремя начнете лечиться.

А вы знали, что ячмень может «перепрыгнуть» на второй глаз, пока вы лечите первый? Чтобы этого не случилось, мы рекомендуем в целях профилактики прикладывать компрессы на оба глаза.
Альберт Иващенко
Лучший ответ
Плюнуть в глаз.
На противоположной ячменю руке суровой ниткой обвязать 2 пальца (большой и безымянный) восьмёркой. Ходить до исчезновения ячменей. Делаем сразу, как начинает зреть ячмень - всегда затихает и исчезает!
Промыть хоз. мылом. Чуть пощипет и смыть..
1)встаешь утром и голодной слюной смазываешь ячмень
Samat Shubaev