Болезни, лекарства

Еть ли способы лечени пищевой поливалентной аллергии? Анализы чистые (т.е. нет простейших и т.п.)))

Полезно ещё пить солянку холмовую в любом виде. в каком найдёте: трава или таблетки. . И не есть того, что вызывает аллергию. Солянка холмовая способствует оптимизации функций печени, поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта, почек у практически здоровых людей.
Солянка холмовая - фитодобавка для защиты тканей печени. Препараты Солянки холмовой обладают гепатотропным эффектом. Их рекомендуемую как эффективное профилактическое средство для защиты печени
Бибихатша ************
Лучший ответ
Есть. Надо чистить кишечник и печень. Проще всего полифепаном .
Но надо быть готовым к тому что в начале курса будет жуткое обострение.
ПОЛИФЕПАН (Poliphepanum)

Активное вещество: неспецифический энтеральный сорбент на основе растительного полимера (лигнин и гидроцеллюлоза) .

Фармакологическое действие.
Полифепан обладает высокой сорбционной активностью, удерживает различные виды микроорганизмов и выделяемые ими токсины, а также ряд биологически активных веществ: холестерин, липиды, желчные кислоты, мочевину, белки и др. ; положительно влияет на перистальтику кишечника, обладает антиоксидативным действием, повышает фагоцитарную активность ретикулоэндотелиальной системы, снижает протромбиновый индекс.

Показания к применению.
Общая интоксикация организма; заболевания желудочно-кишечного тракта (диспепсия, энтеротоксический колибактериоз, сальмонеллез, гастроэнтороколиты, дизентерия, холера и т. д.) ; вирусный и хронический гепатит; атеросклероз; аллергодерматозы различного происхождения; ожирение.

Способ применения и дозы.
Внутрь перед едой по 1 столовой ложке 3-4 раза в день (0,1 г на 1 кг массы тела) , размешивая в 1/4-1/2 стакана воды и медленно выпивая. Курс лечения 5-7 дней. При длительном применении полифепана необходимо сочетать его с приемом витаминов группы B, D, K и препаратами кальция.

Побочное действие.
Слабость, ощущение тяжести в эпигастральной области, задержка стула.
Сергей Мельников Кстати, пользователь Елена Васильева права . Солянка не повредит. Мощное желчегонное. Однако это всё частности. В общем и целом надо чистить печень и кишки.