Болезни, лекарства
Помогите!! Как избавиться от клопов? Реальные способы,а не вынести все на мороз,поджечь дом и т. п.
Все ходим покусанные! Кошмар!!!!
http://www.klopklop.ru/06.html Есть специальные службы, которые это делают быстро и квалифицированно.
Большинство химических средств для уничтожения тараканов предназначено и для борьбы с клопами. Это порошки «Неопин» и «Риапан» , жидкие препараты «Инсекта Дибро-фин» и «Лактерин» , средства в аэрозольной упаковке «Прима-У» , «Карбозоль» и «Перфос-П» . Уничтожают клопов жидкие препараты комплексного действия «Примадид» и «Фоксид» . Способы применения средств и меры предосторожности, которые необходимо при этом соблюдать, приведены на этикетках.
Из старых домашних рецептов остаются актуальными крутой кипяток, скипидар и керосин, их смеси друг с другом или с мылом и горячей водой, нашатырный спирт.
Книги и небольшие предметы мебели (стулья, кресла, полки) , в которых обнаружены следы клопов или сами насекомые, подержите зимой 1,5—2 часа на балконе при температуре воздуха минус 19—20°С.
Во всех случаях через 5—7 дней при новом появлении клопов повторите обработку.
Если клопы завелись и у ваших соседей по лестничной клетке, подъезду, лучше обратиться за помощью к санитарно-эпидемиологической службе.
Выкинь диван! ! -Так они его обратно принесли!!!
Ни-ни-ни! ! Поджигать и выносить на мороз нельзя! ! Потушат и занесут обратно:) ) Только договариваться с ними.... Предлагать варианты: СЭС, смена мебели после полного ремонта, смена жильцов в этой квартире, т. е. - переезд..
Используйте карбафос, на сутки из дома, или хотя бы на 12 часов, проветрите и протрите, все больше Вы их не увидите
дихлофос.
СЭС вызовите
дихлофос
Из собственной практики. Был "двухгодичником"и поселили в общаге, а матрац весь в клопах. Извёл баллончик "дихлофоса"ну и пришлось напиться водки с друзьями. Спал на обработанном матраце при открытом окне. На утро ни клопов, ни похмелья. Но повторять с водкой не советую.