Болезни, лекарства

Всем здравствуйте! На лодыжке появилась язва.

Врачи рекомендуют гормональные мази,но они не помогают! Кто вылечил (на собственном опыте) народными средствами?Какими? Подскажите. Спасибо.
|Анна |
Обратитесь к хирургу в поликлинику. Он определит причину возникновения язвы, назначит обследование и лечени. Если хотите ускорить процесс - для начала сходите на УЗИ сосудов ног (платно) и проверьте сахар крови ( у терапевта) . С ответами - к хирургу. УЗИ можно сделать и после консультации хирурга (бесплатно, по направлнию) , но очереди на это исследоваие будете ждать долго.
Евгений Батищев
Лучший ответ
если есть в доме собака-мажте сметанкой-и пусть зализывает\\без шуток
Как вылечить язву на ноге? Лечение трофических язв при варикозной болезни отнюдь не легкая задача. Трофические язвы относятся к осложнениям декомпенсированного варикозного расширения вен, поэтому лечение проводится комплексно. Необходимы не только местные воздействия медикаментов, в зависимости от фазы воспалительного процесса, но и в не меньшей степени стабилизация обратного (регионарного) кровотока.

Существует очень много консервативных методов лечения трофических варикозных язв. С известной долей достоверности можно сказать, что в каждой клинике, даже в каждом хирургическом стационаре, используется свой метод лечения, который нередко зависит от того, какие в это время есть препараты. Для лечения язв обычно применяют лекарственные средства соответственно фазам воспаления раны.

На гнойную рану, покрытую некротическими тканями, накладывают повязки с гипертоническими растворами хлорида натрия или глюкозы. Очень хорошо трофические язвы очищаются от некротических масс ваннами с морской солью. Молекулы соли в водном растворе распадаются (диссоциируют) на ионы с образованием сульфгидрильных анионов (отрицательно заряженных ионов) , которые ощелачивают раневую среду и способствуют расплавлению нежизнеспособных тканей. Применяют также протеолитические ферменты (отщепляющие или присоединяющие протоны) , быстро очищающие язвы от некротических тканей и ускоряющие их регенерацию. Некоторые врачи назначают повязки с интерфероновой мазью.
В фазе гидратации (мокрая язва) язву обрабатывают 3%-ным раствором перекиси водорода, высушивают и смазывают вокруг раствором йода, затем покрывают салфетками, смоченными антибиотиками или антисептиками.

В фазе дегидратации (сухая язва) на язву накладывают повязки с различными мазями для ускорения заживления. Кроме того, необходимо принимать общеукрепляющие средства и средства, улучшающие реологические свойства крови: реополиглюкин, компламин (усиливает кровоток по капиллярам и нормализует свертывающую систему крови) , солкосерил (активизирует обменные процессы и восстановительную способность тканей).
У меня знакомый уже лечился народными средставми...) ) Короче лучше делайте, что сказал врач. Традиционная медицина эффективней.
прикладывайте повязку смоченную соком нони. из моей практики, врачи ничего не смогли сделать. после сока нони было изумление, что так помогло.
Mekan Nurlyyew