естьнебольшая для вашего возраста вероятность язвы но если боли - может быть и Helicobacter pylori или гастриты колиты
в любом случае 1 ч. л. облепихового масла плюс 1 дессертная любого растительного натощак - начнет лечить и м. б. при правильном питании пройдет навсегда
Болезни, лекарства
Может ли из за нервов появится язва и киста на кишечнике? Мне 19. Есть маленький ребенок.
Про кисту не знаю, а язву точно наживете, если будете нервничать...
Конечно!
ЖКТ - самое уязвимое в плане стрессов и нервов место. Второе (в Вашем возрасте) - сердечно-сосудистая, далее волосы и кожа реагируют.
Я б рекомендовал Вам таки пропить курсом Афобазол (не менее чем по 1 таблетке три раза в день, меньше - зря переводить деньги и препарат) и прислушаться к совету выше насчёт облепихового масла.
Безусловно, что основа любых заболеваний - это нервы, стрессы, но и негатив в органах или сосудах тоже имеет свое место в этой проблеме. Позитивное, активное движение тела и мысли, сбалансированное питание и питье - основа здоровья. Именно этому и учит любая вера: быть терпимым, иметь смирение и любить окружающий мир. Плюс к этому: держать посты и не перегружать желудочно-кишечный тракт, беречь свои нервы и окружающих. Но никто не помнит, что ранее наше монашество даже в почтенном возрасте даже во время поста должно было проходить быстрым шагом не менее 10 км в день для успешной работы органов и систем организма. Удачи!
От нервов может быть все что угодно.
все болезни из-за нервов-это факт, ещё конечно на питание обратить внимание
Может. Идите к врачу.
От нервов даже псориаз появляется!