Болезни, лекарства

Почему при менстуации сильно болит живот. и Когда это пройдет? или до конца жизни мучаться? и как лечить?

Во время месячных, в первый день, происходит раскрытие шейки. А это очень больно. Но во время месячных она открывается чуть чуть, поэтому не очень больно. Вот схватки это тоже раскрытие шейки. Только более мощное. Поэтому и боль адская. После родов боли уже не будут беспокоить.
°•★ ]{I$$]{@ ★•°
Лучший ответ
Это сугубо индивидуально. У кого-то проходит после родов, у кого-то с началом регулярной и полноценной половой жизни, у еого-то эту боль вызывают новообразования, и их необходимо удалить...
как только началось выпей 2 таблетки но-шпы и 1 таблетку спазмалгона
Живот при менструации болеть не должен. Обратитесь к гинекологу, он выпишет необходимые лекарства.
обычно проходит после рождения ребенка.
Тоже мучалась, прям ноги не держали, Пила обезболивающие. Феминальгин хорошо помогает, спазмальгин и т. п. Родила и теперь боли нет вообще, может голова поболеть накануне
У меня все после родов нормализовалось, а до этого даже обезболивающие слабо помогали, просто на стену лезла от боли.
Будь всегда беременной.
вот-вот=(( аналогичная проблема.. . пару раз даже скорую вызывали, таблетки не помогали.. =/
хотя с таким хорошо бы на всякий случай гинеколога навестить думаю
нужно обратится к врачу это плохой признак
боли-это нормально, но вот терпеть, конечно, это не все могут. Кому -то помогает ложечка хлористого кальция, кому-то пенталгин, кому-то ношпа. Больше двигаться ( не в момент, а вообще, не простужаться, а в момент можете делать еще ванночку для ного с морской солью.
От болей в животе во время КД мне помогли анионовые прокладки компании Эдельстар. Буквально 2 недели назад попробовала, даже не предполагала, что это реально поможет.
Но болей во время месячных практически не было! Хотя обычно я на стену лезу и без лекарств не могу обходиться в первые 2 дня. Если это не простое совпадение, то результат меня очень вдохновил. Месячные шли на день короче, чем обычно. Не поверите, но у меня ушло всего 5 прокладок: 2 дневные, 2 ночные и 1 ежедневная (3 день практически чисто было) . Может я не соблюдала положенной гигиены, но просто и потребности не было в этом никакой - ни вони, ни хлюпанья (ощущение сухости) , хотя вроде крови было в первые два дня - как обычно. Надеюсь что эти чудо-прокладки вылечат мой эндометриоз и боли уйдут навсегда. И вам желаю здоровья!
В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ обсуждаются эти прокладки.
вам просто необходимо использовать анионовые прокладки! очень эффективно
солнце, кроме обезболивающих ничто и никогда не поможет.... это не лечится,,,. увы
Наталья )))))