Болезни, лекарства
кто реально вылечил близорукость (безоперационно) и как? почему говорят что очки с дырками не помогают?
К сожалению близорукость неизлечима (и операция не панацея) . Дырчатые очки помогают только снять напряжение. Носите очки или контактные линзы и старайтесь не перенапрягать глаза чтобы предотвратить дальнейшее падение остроты зрения. Все упражнения помогают только снять напряжение с глаз, в результате становится чуть лучше но на время. А если делать упражнения слишком часто то наоборот глаза начнут уставать и вы добьетесь противоположного эффекта. Операция это такая же коррекция как очки или контактные линзы, только необратимая, если чуть ошибутся последствия сами представьте (Кстати не один врач себе еще не сделал такую операцию, все офтальмологи ходят в очках - стоит задуматься) . Снижение остроты зрения нужно предупреждать, т. к. восстановлению оно не поддается.
Вы забываете, что наш организм - это Индивидуальность и другого такого нет! Все зависит именно от этого: еда, питье, лекарства, наследственность, активность, а уже потом - болячки! Плохое зрение - это слабые и забитые сосуды не только глаз, но и мозга, всего организма и их нетренированность. Вывод: определенное питание себя (сбалансированное) даст и глазам питание полноценное; тренированность-отдых им же; чистота и забота; любовь и радость. Вы хотите быть чистой, здоровой, спать-отдыхать, а они, что, РЫЖИЕ? ! Им все это тоже необходимо!! ! Удачи!
очки с "дырками" помогают, но оочень мало. без операции вылечить невозможно (если большой минус) а если до 1 то можно сходить к врачу он випишет направление на гимнастику глаз.