Болезни, лекарства
Лучший способ вылечить близорукость, желательно без очков (у меня -2.5)
Как-то в одной передаче на ТВ жена профессора Углова, рассказала, что знаменитый хирург в 99 лет оперировал без очков. И избавился он от проблем со зрением благодаря методике, которую пропагандирует Жданов. Я нашла его лекции, нашла их интересными. Почитайте, может, Вам подойдет этот способ. В интернете есть и видеоклипы с его лекциями не только по коррекции зрения.
Наиболее распространенные меры по лечению близорукости следующие:
консервативные методы лечения (магнитостимуляция, низкоинтенсивная лазерная терапия, тренировки аккомодации различными методами, инфразвуковой массаж)
Операции для профилактики прогрессировании миопии и профилактики осложнений:
склероукрепляющие операции, для остановки патологического роста глаза. Склеропластика используется в случае, если прогрессирование близорукости составляет 1.0 диоптрий в год и более. Между поверхностной (коньюнктивой) и глубокой (склерой) оболочками глаза помещают лепестки донорской склеры либо твердую донорскую мозговую оболочку для укрепления заднего полюса глаза. Трансплантат исполняет роль корсета для склеры при перерастяжении глазного яблока.
лазерное лечение, направленное на укрепление сетчатки. Применяется профилактическая периферическая лазерная коагуляция (ППЛК) для укрепления сетчатки глаза при ее истончении
вазореконструктивная операция (ВРО) проводится для улучшения кровоснабжения глазного яблока
При высокой прогрессирующей близорукости рекомендуют средства, улучшающие обменные процессы и трофику тканей глаза, осмотические средства, тканевую терапию и др.
близорукость не лечится, глупость какая, улучшить можно, есть йога для глаз, в поисковиках поищите (гугл, яндекс, итд)
Лечится только спазм аккомодации, т. е. ложная близорукость. А вот саму близорукость вылечить нельзя - это связано с анатомическим строением глаза.
ЭКСТРАКТ ПРОПОЛИСА ВОДНЫЙ ЭЙ-ПИ-ВИ 15ГСостав:
высококачественный прополис с Артепилином с на шунгированной, ионизированной серебром дистиллированной воде.
По данным научных исследований, минерал шунгит обладает уникальной способностью придавать пропущенной через него жидкости целебные свойства. Вода, пропущенная через шунгит, меняет свою полевую структуру и приобретает качества "живой воды", способствующей повышению сопротивляемости организма и активному долголетию.
Основным активным водорастворимым компонентом прополиса является Артепилин С, который усиливает свои биологически активные свойства при экстракции в шунгированной дистиллированной воде.
Экстракт прополиса водный рекомендуется детям, беременным женщинам, ослабленным, пожилым людям, водителям любых видов транспорта, спортсменам, так как не содержит спирт.
Обладает разнообразными биологическими свойствами:
•оказывает выраженное бактерицидное, противомикробное действие (в том числе подавляет рост и развитие микробактерий туберкулеза) ;
•обладает противогрибковой активностью в отношении грибов рода кандида, плесневых грибов рода аспергиллюс, возбудителей лишаев;
•обладает противовирусной активностью, механизм действия которой сходен с действием интерферона, в организме человека угнетают развитие вирусов гриппа, герпеса, гепатита;
•усиливает иммунологическую реактивность, позволяя использовать его в качестве стимулятора специфических и неспецифических факторов иммунитета и как пролонгатора антимикробной активности антибиотиков (важным звеном повышения устойчивости организма к микробным и вирусным возбудителям является стимуляция гипофи-зарно надпочечниковой системы) ;
•обладает антитоксическим действием, что имеет важное значение при инфекционных заболеваниях, сопровождающихся интоксикацией;
•оказывает антисклеротическое действие, понижая уровень холестерина в крови, очищая стенки сосуда и снижая вязкость крови;
•обладает противовоспалительным, противоопухолевым действием;
•оказывает выраженное обезболивающее действие (превосходит кокаин в 3,5 раза, новокаин в 5,2 раза) ;
•обладает ранозаживляющим и эпителизирующим действиями;
•питает стенки сосудов и внутренних органов благодаря целому комплексу витаминов, минералов и жирных кислот;
•восстанавливает клетки печени после гепатитов;
•оказывает стимулирующий эффект, улучшая рост и структуру волос;
•благоприятно влияет на образование дентина, костной и хрящевой тканей у детей и взрослых;
•очищает слизистую желудочно-кишечного тракта;
•очищает межклеточное пространство;
•способствует повышению остроты зрения.
Показания:
•при заболеваниях верхних дыхательных путей и легких (ОРВИ, грипп, ангина, острые и хронические бронхиты и пневмонии, туберкулез и др.) , курс - от 2 до 5 недель, при туберкулезе - до 6 месяцев;
•в эндокринологии (сахарный диабет, при нарушениях функции щитовидной железы и надпочечников) , курс 1 месяц 2 раза в год;
•при заболеваниях сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, стенокардия, артериальные гипертензии, миокардиты, кардиоди- строфии, аритмии, атеросклероз) , курсы по 1-1,5 месяца 2 раза в год;
•при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастродуодениты, колиты, энтероколиты, панкреатиты, гепатиты, холецистохолангиты, желче-каменная болезнь) ;
•при аллергических состояниях - для снижения гиперреактивности организма;
•для снятия интоксикации можно растворить 1 столовую ложку экстракта в 1 литре воды и пить в течение дня (всего до 3 литров) ;
•при гинекологических заболеваниях - в виде спринцеваний, ванночек и тампонов, пропитанных экстрактом, ежедневно в течение 2-3 недель (эрозии шейки матки-до 1-2 месяцев, только после кольпоскопии) ;
•в глазной практике экстракт развести кипяченой водой в соотношении 1:2, закапывать по 2 капли 2 раза в день;
•при воспалениях гайморовых пазух, ринитах экстракт развести кипяченой водой в соотношении 1:2, закапывать в нос по 3-5 капель 3-4 раза в день;
•
•очищает межклеточное пространство;
•способствует повышению остроты зрения.
Показания:
•
побольше надо на зелёный цвет смотреть! нивкоем случай на белый!!!!