Болезни, лекарства

Подскажите пожалусто!! какой самый быстрый способ вылечить насморк? Желательно без химии...

закапать сок алоэ, или мылом вычистить нос. то есть мизинец намыливаешь, и лезешь им в нос.
потом чихаешь раз сорок, но... есть свои плюсы.
На каждого это действует по -разному: кому-то быстро помогает, кому-то медленно.
Но мне помогает быстро избавиться от соплей
ЗЫ :Не делай это за полчаса до важного мероприятия.
Дильбар Нурахметова
Лучший ответ
Порезать мелко луковицу и дышать .Течь точно не будет. И мыло в нос тоже помогаетЧтобы нос открылся и можно было заснуть я использую горчицу чуть чуть из тюбика в рот.
в аптеке 36.6 продаються капли - название не вспомню (стоят от 81 рубля до 91) - у мну за 3 дня убивают насморк.. . но лучше обратиться к терапевту - он быстрее поможет разобраться с ними - мб у тя аллергия а не простуда..
Яна Иванова
Берёте луковицу, чистите, натераете на терке, всю массу укладываете на марлю затем выжимаете из неё сок и закапываете в нос.
без химии- капать в нос минеральную воду, промывать его соленой водой с йодом
Ну, если вы не хотите использовать капли или спреи для носа, то тогда-народный метод! Очистите небольшую луковицу, разрежте напополам и просто нухайте её,но не увлекайтесь! Слишком долго нюхать лук нельзя, так как это может привести к раздражению слизистой оболочки носа!
Orhan Mamedov
подожгите ножку от чеснока и подышите...