Болезни, лекарства

Что лучше при близорукости линзы или очки?

Мне поставили диагноз: близорукость (миопия) прогрессирующая. Поставили выбор между очками и линзами. Что выбрать.
Лучше очки. Линзы мучительно надевать и снимать. Линзы не пропускают воздух к глазу.
А ещё лучше отказаться от такой работы, которая требует применять очки или линзы. И то и другое - это протезы. Глаз привыкает и перестаёт работать. Мой школьный приятель не носил очки и зрение у него осталось чуть испорченным. А я носил очки и зрение стало -4,5. А начиналось у нас с ним одинаково, с одного класса. Но я пошёл в инженеры, а он в рабочие. Я учился, читал, работал за компьютером. Он ходил по кораблю, молотком махал.
Танслу Муканова
Лучший ответ
КЛ намного удобней! если есть возможность, то ночные линзы, т. е. индивидуально изготовленные линзы одеваешь на ночь, утром снимаешь и весь день ходишь без очков и КЛ
Боб Смит
Линзы, они остонавливают ухудшение зрения.
Сам 4 год нашу линзы - 10 спасает.
У меня тоже близорукость.
Tony Shmidt
Лекции Жданова загугли
Там про зрение
Как по мне так можно использовать и очки и линзы! Просто при выборе линз нужно более тщательно выбирать, качество линз должна быть на высоком уровне так как они имеют не посредственный контакт с вашим глазом! По этому советую покупать только самые качественные линзы. Эстетически лучше лизы, а вот практически очки! Выбор за вами. Удачи.
Ирина Юдина
Очки носили наши предки, бабушки, отцы и матери, а теперь нас, детей своих, поставили перед неким выбором: очки или линзы.
Про очки нам всё известно -это оптический прибор, который ломается и сваливается с носа.
У него есть масса недостатков - это и абберация, ипр.
А КЛ - безусловно ближе к глазу по коррекции. Но они очень опасны тем, что не пропускают кислород к сетчатке.
из-за этого глаза начинают испытывать гипоксию (кислородное голодание). По-скольку такие вещи природой не предусмотрены, глазное дно начнет прорастать мелкими колотеральными сосудами, они будут увеличиваться до тех пор, пока изображение не перестанет проходить через сетчатку. Иначе, глаз начнет слепнуть. Процесс необратимый, и окулисты ничего сделать пока не могут.
Поэтому, врачи предупреждают дураков и маленьких юных пациентов о грядущей опасности.
Но человек ведь существо недалекое, пока гром не грянет...
Вот и выбирайте -что лучше.
Dmitrii Lipunov
У меня мама носит очки дома, а когда идет в гости или мероприятие какое для нее удобно и красиво носить линзы. можно и так и так. заказывает постоянно линзы вот отсюда ochkov.net в спб
Лучше всего это контактлинза, они надежнее .Очки могут сломаться, а линзы нет . Спасибо за внимание. Надеюсь, мой совет был вам полезен.
в глаза не долбиться