Болезни, лекарства

приветик! У меня проблемка - трещина на пятке, как от нее избавиться?

Регина Гайсина
Лучший ответ
Как не странно, но трещины появляются когда мы не уделяем ногам достаточно внимания. Для начала хорошо-хорошо распарте ноги и очистите их от омертвевших клеток. Трещены появляются, когда ороговевший слой слишком толстый. Я чищу пятки не камнем, а а пластмасовой рукояткой с металической насадкой. Камень не справляется так хорошо с этой работой. Это основное. Затем можно наносить крем для ног. Главное, затем эту процедуру проделывать постоянно и чаще летом. Отсутствие рогового слоя-это гарантия и отсутствия трещен на ваших пятках.
И ни какого лимонного сока. Девушка не знает, что пишит. Лимонный сок желательно на лицо, как отбеливающее средство и то не в чистом виде и не для любого типа кожи. Попробуйте нанести на открытую рану уксус. Уписаетесь.
Nadin ***
У меня то же самое уже около десяти лет. Смешно сказать - пролежни после судорог в реанимации. Причем трескаются чаще зимой. Главное - постоянно ухаживать. Я парю, делая педикюр сама во избежание всякой заразы. Мажу специальными кремами от трещин. Пыталасб медом мазать (кто-то присоветовал) . Но толком ничего кардинально не меняется...
Наталья Хижняк
!кг моркови почистить и натереть на тёрке. Сложить в эмалиров. кастрюлю и залить кукурузным маслом, чтобы была покрыта морковь. Держать при тем-ре 80 градусов 4 часа, затем остудить и разлить в банки по 0,2 - 0,3л. Есть с кашей, картошкой ит. д.
Валерий Курт
есть два способа, первый народный и простой: привяжи кусочек солёного сала. второй : на салфетку налей бальзам Шостаковского более известный как Винилин и тоже привяжи. оба способа проверены и хорошо помогают. а вообще сходи к эндокринологу.
Мой способ. Снять ороговевший слой после распаривания можно бритвенным станком с лезвием (только "брить" не до крови...) . Потом намазать кремом после бритья с витамином F(снимает раздражение и залечивает ранки...). Делаю раз в неделю после ванны. Регулярно и никаких трещин....
Основными средствами для лечения трещин пятки являются препараты, основанные на вазелине. Для начала распаривают ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды) , и затем наносят слой вазелина на трещины, после чего накладывают пластырь и оставляют его на всю ночь. Процедура повторяется ежедневно до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем.
Елена Окунева
протирать лимонным соком и дать высохнуть
Ирина Янышева
Перед сном вымыть ноги, а затем смазать касторовым маслом, немного посидеть, а затем надеть х/б носки и лечь спатьи так дней 10,а может и больше. Результат превосходный, пятки становятся, гладенькие, как у младенца. Испробовала на себе.
Яна Зборец