Болезни, лекарства

Посоветуйте средство от трещин на пятках? У меня очень сухая кожа стоп, появились трещины как избавиться ?

Леонид Ч
Из личного опыта, могу Вам посоветовать мазь "Радевит". Или почитайте здесь как приготовить самой мазь от трещин на пятках:
https:// kpi. mirtesen. ru/blog/43701614293/Vot-sposob-sdelat-pyatki-myagkimi,-kak-koshkinyi-lapki:-suhost-i (уберите пробелы)
Артём Волков
Лучший ответ
Если ничего из вышенаписаного не поможет - выводите грибок с кожи. Он тоже может устроить шелушение, трещины и кучу других пакостей. Противогрибковые средства продаются в аптеках, ну и визит к дерматологу не помешает.
найдите пчеловода, возьмите (купите) прополисные холстики, вырезать по размеру пятки, вставлять в носки и ходить
Лунная Медуза
правильный совет про крема с мочевиной - это лучшее средство для увлажнения экстремально сухих участков кожи! Только стоит брать средства, где ее (мочевины) в составе побольше, хотя бы больше 15%. Тот же уродерм, например, там аж 30%! В аптеке можете спросить, популярное средство.
Юрий Дудоров
Хилфикс советую купить в аптеке, это гель такой очень хороший, мне быстро помог избавится от трещин
Ту
Тусенька
Аня Аникина Согласна. Хилфикс классное средство. С ним трещины заживают за 2-3 дня
я мазала Уродермом. он содержит в себе 30% мочевины и ооочень глубоко увлажняет. Можете намазать свои пяточки. Еще можно намазать и укутать пленочкой чтобы закрепить эффект
Ирина Мацола
крем с мочевиной- лекарь на пример
Galina Iwanowa
Берем глицерин с уксусом. Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. Втирать этой смесью можно на ночь пятки, подошвы, пальцы. А утром на трещины хорошо наложить средство Хилфикс
тоже брала маме Хилфикс. у нее и шпора еще и трещины. в общем ужасные ноги. лечим всем чем можно. от трещин только хилфикс спас
Dima Bikman
В аптеках продается специальные крем для ног называется Лостерин. Я с помощью него от трещин избавилась.