Рецепт горчичной маски для сухой кожи: 1 чайную ложку сухой горчицы смешайте с 1 столовой ложкой растительного масла и добавьте немного кипяченой воды. Полученную смесь нанесите на лицо минут на 5, затем смойте теплой водой. При бледной увядающей коже можно просто наложить на лицо обыкновенные горчичники на 4-5 минут. После этой процедуры обязательно используйте питательный крем.
* * * * *
Сухая шелушащаяся кожа нуждается в хорошем увлажнении и питании. Возьмите половину ст. ложки меда, 2 столовые ложки растительного масла и 2 яичных желтка. Тщательно все разотрите и немного подогрейте. Состав накладывайте на лицо в несколько слоев через каждые 5 минут, и затем, по истечении 20-ти минут снимите тампоном из ваты, смоченным в отваре из цветков липы, или просто умойтесь теплой водой.
* * * * *
Рецепт питательной творожной маски для сухой кожи лица: 1 столовую ложку творога смешайте с 1 чайной ложкой меда, предварительно разогретого на водяной бане. Чтобы смесь не получилась очень густой, можно добавить еще небольшое количество теплого молока. Наложите массу на лицо и спустя 15 минут смойте теплой водой.
Болезни, лекарства
что делать при очень сухой коже на лице
Попей витамины ОМЕГА-3,они и кожу в порядок приведут, и волосы, и для сердца очень хорошо
Хорошо попить витамин А, а лицо протирать влажным ватным диском, на который нанести Косметическое МИНДАЛЬНОЕ масло. Будьте здоровы!
увлажняющие маски (желательно которые смывать не надо) . жирные крема (можно даже детские). никактх тоников и скрабов!!
Неплохо помогает оливковое масло. Каждый день по 20 минут. Потом салфеткой бумажной промакнуть и красота
У тебя не хватка витаминов. Старай есть различные продукты витаминные.
Морковь, зелень, овощи и будет счастье.